Das A-Jugend Turnier der 14. Hallencupserie vom 9.2.2019 in Wort und Bild

 

14. Hallencupserie Spielplan Vorrunde A

 

Mannschaften:

Gruppe A

Gruppe B

A1 SG 1899 Striegistal

B1 TSV Böhlitz Ehrenberg

A2 SpG Krostitz / Löbnitz

B2 SpG Merkwitz / Wermsdorf

A3 SC Eintracht Schkeuditz

B3 SG Dürrweitzschen/Mutzschen

A4 SG Beucha / Brandis I

B4 SG Beucha / Brandis II

Vorrunde :

Nr.1

A1

SG 1899 Striegistal

-

A2

SpG Krostitz / Löbnitz

0 – 2

Nr.2

A3

SC Eintracht Schkeuditz

-

A4

SG Beucha/Brandis I

1 – 2

Nr.3

B1

TSV Böhlitz Ehrenberg

-

B2

SpG Merkwitz / Wermsdorf

4 – 4

Nr.4

B3

SG Dürrweitzschen/Mutzschen

-

B4

SG Beucha/Brandis II

4 – 1

Nr.5

A2

SpG Krostitz / Löbnitz

-

A3

SC Eintracht Schkeuditz

2 – 3

Nr.6

A4

SG Beucha/Brandis I

-

A1

SG 1899 Striegistal

1 – 2

Nr.7

B2

SpG Merkwitz / Wermsdorf

-

B3

SG Dürrweitzschen/Mutzschen

3 – 4

Nr.8

B4

SG Beucha/Brandis II

-

B1

TSV Böhlitz Ehrenberg

1 – 2

Nr.9

A1

SG 1899 Striegistal

-

A3

SC Eintracht Schkeuditz

2 – 0

Nr.10

A4

SG Beucha/Brandis I

-

A2

SpG Krostitz / Löbnitz

2 – 3

Nr.11

B1

TSV Böhlitz Ehrenberg

-

B3

SG Dürrweitzschen/Mutzschen

2 – 2

Nr.12

B4

SG Beucha/Brandis II

-

B2

SpG Merkwitz / Wermsdorf

3 – 5

 

Tabelle Vorrunde Gruppe A

 

 

A1

A2

A3

A4

Punkte

Tore

Platz

A1

SG 1899 Striegistal

 

0 – 2

2 – 0

2 – 1

6

4 – 3

2

A2

SpG Krostitz / Löbnitz

2 – 0

 

2 – 3

3 – 2

6

7 – 5

1

A3

SC Eintracht Schkeuditz

0 – 2

3 – 2

 

1 – 2

3

4 – 6

4

A4

SG Beucha/Brandis I

1 – 2

2 – 3

2 – 1

 

3

5 – 6

3

 

Tabelle Vorrunde Gruppe B

 

 

B1

B2

B3

B4

Punkte

Tore

Platz

B1

TSV Böhlitz Ehrenberg

 

4 – 4

2 – 2

2 – 1

5

8 – 7

2

B2

SpG Merkwitz / Wermsdorf

4 – 4

 

3 – 4

5 – 3

4

12 – 11

3

B3

SG Dürrweitzschen/Mutzschen

2 – 2

4 – 3

 

4 – 1

7

10 – 6

1

B4

SG Beucha/Brandis II

1 – 2

3 – 5

1 – 4

 

0

5 – 11

4

 

 

 

SG Beucha / Brandis I

Vincent Bradatsch, Nic Banach, Bruce Börner (1),

Adrian Constapel, Julius Dörfer (2), Moritz Kranz, Ricardo Küster, Florian Mende (3), Oscar Seyfert (2), Nicolas Thier (2)

SG Beucha / Brandis II

Philipp Kösser, Sebastian Beyer (1), Selias Herrmann,

Tom Hinsdorf (2), Eric Kunzmann (1), Jannes Loewe,

Ludwig Sämisch (1), Leon Pianezzer, Lukas Kuhnt (1),

Nick Haferkorn (5), Robert Hellriegel

Endrunde : A-Jugend

 

1. Halbfinale 5/8 3. Gruppe A - 4. Gruppe B

Ergebnis

SG Beucha / Brandis I – SG Brandis / Beucha II

3 – 5

2. Halbfinale 5/8 3. Gruppe B - 4. Gruppe A

 

SpG Merkwitz / Wermsdorf-SC Eintracht Schkeuditz

4 – 5 n.N. (2 - 2)

1. Halbfinale 1/4 1. Gruppe A - 2. Gruppe B

 

SpG Krostitz / Löbnitz - TSV Böhlitz Ehrenberg

2 – 0

2. Halbfinale 1/4 1. Gruppe B - 2. Gruppe A

 

SG Dürrweitzschen / Mutzschen - SG 1899 Striegistal

2 – 3

Spiel um Platz 7/8 Verlierer 1.HF 5/8 - Verlierer 2.HF 5/8

 

SG Beucha / Brandis I – SpG Merkwitz / Wermsdorf

2 – 1

Spiel um Platz 5/6 Sieger 1.HF 5/8 - Sieger 2.HF 5/8

 

SG Beucha / Brandis II – SC Eintracht Schkeuditz

1 – 0

Spiel um Platz 3/4 Verlierer 1. HF 1/4 - Verlierer 2. HF 1/4

 

TSV Böhlitz Ehrenberg – SG Dürrweitzschen/Mutzschen

2 – 3

Finale Sieger 1. HF 1/4 - Sieger 2. HF 1/4

 

SpG Krostitz / Löbnitz – SG 1899 Striegistal

0 – 3

 

Platzierungen :

 

1.

SG 1899 Striegistal

2.

SpG Krostitz / Löbnitz

3.

SG Dürrweitzschen / Mutzschen

4.

TSV Böhlitz Ehrenberg

5.

SG Beucha / Brandis II

6.

SC Eintracht Schkeuditz

7.

SG Beucha / Brandis I

8.

SpG Merkwitz / Wermsdorf

 

Auszeichnungen:

 

Bester Spieler „All Star Team“

Mika Moritz (TSV Böhlitz Ehrenberg)

Louis Bauer (SpG Krostitz / Löbnitz)

Vincent Bradatsch (SG Beucha / Brandis I)

Pascal Wänke (SC Eintracht Schkeuditz)

Ludwig Sämisch (SG Beucha / Brandis II)

Jakob Wolf (SG 1899 Striegistal)

Jonas Wahrig (SpG Merkwitz / Wermsdorf)

Franz Reibestein (SG Dürrweitzschen / Mutzschen)

 

Bester Torhüter :

Arian Rückert (SC Eintracht Schkeuditz)

 

Bester Torschütze

Kevin Wahrig (SpG Merkwitz / Wermsdorf) 8 Treffer

 

Schiedsrichter

Maximilian Helmschmied, Bernard Schneider, Nick Schmidt