Rückschau

In der Menüleiste links findet ihr Zusammenfassungen in Wort und Bild von unseren Hallenturnieren und anderen ausgerichteten Veranstaltungen der letzten Jahre.

 

Vorschau auf die 15. Hallencupserie

Liebe Sportfreunde,

auch im Jahr 2020 finden wieder unsere traditionellen Nachwuchsturniere statt. Die mittlerweile 15. Hallencupserie des FSV 1921 Brandis startet am Sonntag, den 19. Januar 2020 um 9 Uhr mit dem Turnier der F-Jugend

 

Hier nun die amtlichen Termine der 15. Hallencupserie


So., 19.01.20

Turnier der F-Jugend

9 – 13.30 Uhr

So., 19.01.20

Turnier der C-Jugend

14.30 – 19 Uhr

Sa., 25.01.20

Turnier der G-Jugend

9 – 13.30 Uhr

Sa., 25.01.20

Turnier der D-Jugend

14.30 – 19 Uhr

So., 26.01.20

Turnier der E-Jugend

9 – 13.30 Uhr

So., 26.01.20

Turnier der B-Jugend

14.30 – 19 Uhr

Sa., 08.02.20

2.D-Jugend Turnier

9 – 13.30 Uhr

Sa., 08.02.20

Turnier der Senioren Ü 35 

14.30 – 19.30 Uhr

 

Stichpunkte zu unseren Brandiser Turnieren:

 

Alle Turniere finden mit 8 Mannschaften statt. Durch die Halbfinalspiele um die Plätze 1-4 und 5-8 haben alle Teams gleich viel Spielzeit.

 

Wie immer bieten wir nicht nur Urkunden und einen Siegerpokal, sondern:

 

- Medaillen für die ersten drei Ränge

- kleine Erinnerungspokale auch für die Plätze 2-8

- Medaillen für das "All-Star-Team"

- Auszeichnungen für Torschützenkönig und besten Torhüter

 

Wie immer gibt es bei uns nicht nur Fußball, sondern:

 

- Ein reichhaltiges Cafeteria-Angebot zu wirklich günstigen Preisen, dessen Gewinn den Nachwuchskickern zu Gute kommt.

- Einen Kuchenbasar, ermöglicht durch tatkräftige Unterstützung unserer Eltern, dessen Erlös ebenfalls den Jugendmannschaften zu Gute kommt

- eine Tombola bei der jedes Los gewinnt

Feuert eure Mannschaften an! Auf der Zuschauertribüne stehen zahlreiche Plätze zur Verfügung.

 

 

Turnierleiter Frank Mittag steht euch unter f-mittag@t-online.de bzw. 01747869583 / 03429275823 für eventuelle Rückfragen gern zur Verfügung

Die Teilnehmerfelder der 15. Hallencupserie

 

Turnier der F-Jugend: 19. Januar 2020 / 9-13.30 Uhr

 

SpG Brandis / Partheland

Turbine Halle

ATSV „FA“ Wurzen F2

SpVgg 1899 Leipzig

TSV Burkartshain 1906

SpG Wermsdorf / Luppa

Kickers 94 Markkleeberg F2

SV Merkwitz

 

Turnier der C-Jugend : 19. Januar 2020 / 14.30 – 19 Uhr

 

SpG Brandis / Partheland

SV Althen 90

SpG Tresenwald / Bennewitz II

TSV Burkartshain 1906

SpG Luppa /Wermsdorf

SV Panitzsch / Borsdorf 1920

Reideburger SV

SV Merkwitz

 

Turnier der G-Jugend: Sonnabend 25. Januar 2020 / 9-13.30 Uhr

 

SpG Brandis / Partheland

SV Tresenwald Machern

FSV BW Wermsdorf

SV Panitzsch Borsdorf 1920

FSV Beilrode 09

SV Lok Engelsdorf

TSV Böhlitz Ehrenberg

SV Naunhof 1920

 

Turnier der D-Jugend: Sonnabend 25. Januar 2020 / 14.30 - 19 Uhr

 

FSV 1921 Brandis

SC Partheland

FC Eilenburg 2

SV Tresenwald Machern

Reideburger SV

Leipziger SC 1901

Olympia Leipzig D4

SpVgg 1899 Leipzig D2

 

Turnier der E-Jugend: Sonntag 26.Januar 2020/ 9 -13.30 Uhr

 

SpG Partheland / Brandis

FC Grimma E2

SV Tresenwald Machern

SV Eintracht Leipzig Süd E3

SpG Wermsdorf / Luppa

SV Panitzsch Borsdorf E3

Turbine Halle

FV Bad Düben

 

Turnier der B-Jugend: Sonntag 26. Januar 2020 14.30-19 Uhr

 

SpG Brandis / Partheland I

SpG Brandis / Partheland II

SpG Tresenwald / Bennewitz

TSV Böhlitz Ehrenberg

SV Tapfer 06 Leipzig

SpVgg 1899 Leipzig

SV Althen 90

SV Lok Engelsdorf

 

2. Turnier der D-Jugend: Sonnabend 8. Februar 2020 / 9-13.30 Uhr

 

FSV 1921 Brandis

SC Partheland

TSV Burkartshain 1906

SpG Wermsdorf / Luppa

Rotation 1950 Leipzig

Kickers 94 Markkleeberg

SV Merkwitz

TSV Böhlitz Ehrenberg

 

 

 

 

Dank an Sponsoren

Ein großer Dank gilt unseren treuen Sponsoren der 15. Hallencupserie, ohne die unsere beliebten Nachwuchs- Hallenturniere nicht zu realisieren wären.

                           Die Turniersponsoren der 15. Hallencupserie

 

Brandiser Wohnstätten GmbH , Fahrschule Taubert Brandis

epeg Energieplanung Brandis, Bauservice Siegmund GmbH Brandis

rff Rohr Flansch Fitting Handels GmbH, Volks-und Raiffeisenbank Grimma,

Beuchaer Bau- und Wohnungsgesellschaft, Baustoffhandel Strauß Brandis,

Dr. Lutz Albrecht Brandis, Gerüstbau Jens Kögler Brandis,

IT Service Dirk Keller Beucha, Green4Live Stefan Kumm Brandis,

Sattler Immobilien Brandis, Rechtsanwaltskanzlei Sylvia Weiße Beucha,

Dachdeckerei Gunter Lörner Brandis und Gasthof „Drei Linden“ Brandis

Schirmherr der Turniere: Der Bürgermeister der Stadt Brandis Herr Arno Jesse

 

Weitere Sponsoren unserer 15. Hallencupserie mit Sachspenden

Fleischerei Höhl Brandis, Bäckerei Keller Machern, Getränkemarkt Lösch Depot Leipzig, Blumen Pracht Andrea Mende Leipzig, Büroservice H13 Brandis,

Schuh-und Schlüsseldienst & Gravuren Wieland Jüttner Bernbruch,

 

Die Nachwuchskicker sagen Danke !

Danke auch allen Sponsoren, die unsere Jugendmannschaften ob als Trikotsponsor, Sponsor für die Mannschaftskasse oder mit Sachspenden

in der Saison 2019/20 unterstützen.