Rückblick Saison 2003/04 Bezirksklasse Leipzig Staffel 2

Endstand Saison 2003/04 Bezirksklasse Staffel 2: 14. Platz / Abstieg in Muldentalliga

28 Spiele / 6 Siege / 7 Remis / 15 Niederlagen / 25 Punkte / 39-60 Tore

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

1.Pu

Sa., 23.08.03

RW Mehderitzsch

H

2 – 3

2.Pu

Sa., 30.08.03

FSV Oschatz

A

2 – 0

3.Pu

Sa., 06.09.03

1.FC BW Torgau

H

3 – 0

4.Pu

Sa., 13.09.03

spielfrei

 

 

5.Pu

Sa., 22.09.03

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

H

1 – 2

6.Pu

Sa., 27.09.03

LSV Mörtitz

A

1 – 0

7.Pu

Sa., 04.10.03

SSV Torgau

A

1 – 3

8.Pu

Sa., 11.10.03

FV Bad Düben

H

2 – 1

9.Pu

So., 19.10.03

SV Roland Belgern

A

1 – 2

10.Pu

Sa., 01.11.03

FSV Wacker Dahlen

H

1 – 1

11.Pu

Sa., 08.11.03

SV Lok Engelsdorf

A

2 – 2

12.Pu

Sa., 15.11.03

FC Eilenburg II

H

2 – 2

13.Pu

Sa., 22.11.03

Fortuna Leipzig

A

0 – 6

14.Pu

Sa., 29.11.03

LSG Löbnitz

H

1 – 1

15.Pu

Sa., 06.12.03

LVB Leipzig

A

1 – 5

16.Pu

Sa., 14.12.03

RW Mehderitzsch

A

0 – 2

17.Pu

Sa., 21.02.04

FSV Oschatz

H

0 – 0

18.Pu

Sa., 28.02.04

1.FC BW Torgau

A

1 – 3

19.Pu

Sa., 06.03.04

spielfrei

 

 

20.Pu

Sa., 20.03.04

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

A

3 – 3

21.Pu

Sa., 27.03.04

LSV Mörtitz

H

3 – 1

22.Pu

Sa., 03.04.04

SSV Torgau

H

1 – 2

23.Pu

Sa., 17.04.04

FV Bad Düben

A

2 – 3

24.Pu

Sa., 24.04.04

SV Roland Belgern

H

1 – 1

25.Pu

So., 02.05.04

FSV Wacker Dahlen

A

3 – 0

26.Pu

Sa., 08.05.04

SV Lok Engelsdorf

H

0 – 1

27.Pu

Sa., 15.05.04

FC Eilenburg II

A

1 – 4

28.Pu

Sa., 22.05.04

Fortuna Leipzig

H

1 – 4

29.Pu

Sa., 05.06.04

LSG Löbnitz

A

1 – 4

30.Pu

So., 13.06.04

SG LVB Leipzig

H

2 – 4

Rückblick Saison 2004/05 Muldentalliga

Endstand Saison 2004/05 Muldentalliga 1. Platz / Aufstieg in Bezirksklasse

30 Spiele / 22 Siege / 4 Remis / 4 Niederlagen / 70 Punkte / 85-23 Tore

Bezirkspokal bis ins Achtelfinale gekommen

Abschlusstabelle, Muldentalliga, Herren, 2004/2005

Tabellenspitze:

Platz

Team

Punkte

Tore

1

FSV 1921 Brandis

70

85 – 23

2

TSV 1906 Burkartshain

68

72 – 25

3

Falkenhainer SV 1898

58

71 – 30

4

FSV GW Großbothen

57

59 – 32

5

Hohnstädter SV

56

79 – 36

6

Otterwischer SV

51

52 – 37

 

Kreispokalfinale: SV Medizin Zschadraß – FSV 1921 Brandis 2 – 1

 

Hallenmeister: FSV 1921 Brandis

 

1. Spieltag, 22.8.2004

Hohnstädter SV – FSV 1921 Brandis 1 - 1

In der ersten Halbzeit bekamen die Brandiser kein Bein hoch. Doch aufgrund ihrer starken zweiten Hälfte geht die Punkteteilung in Ordnung. Darin waren sich die Experten einig. Was allerdings geworden wäre, wenn der Ball bei zwei Lattenschüssen in den ersten vier Minuten und wenig später bei einem Pfostenkracher im FSV-Tor gelandet wäre, sei dahingestellt. Brandis überstand die heikle erste Halbzeit mit 0-1 und trumpfte im zweiten Abschnitt auf. Torfolge: 1-0 (23.), 1-1 Thomas Klas (57.).

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

Po.1

Sa., 07.08.04

LSG Löbnitz (Bezirkspokal)

H

3 – 1

Po.2

Sa., 14.08.04

SSV Markranstädt II

H

2 – 1

1.Pu

So., 22.08.04

Hohnstädter SV

A

1 – 1

2.Pu

So., 29.08.04

Einheit Mutzschen

H

1 – 0

3.Pu

So., 05.09.04

TSV 1906 Burkartshain

A

1 – 1

4.Pu

So., 12.09.04

ATSV „FA“ Wurzen II

H

3 – 0

5.Pu

So., 19.09.04

Eintracht Sermuth II

A

4 – 1

6.Pu

Sa., 26.09.04

TSV Großsteinberg

H

4 – 1

7.Pu

Sa., 02.10.04

Otterwischer SV

A

2 – 0

8.Pu

Sa., 09.10.04

FSV GW Großbothen

H

3 – 2

9.Pu

So., 17.10.04

Falkenhainer SV

A

3 – 1

Po.AF

Sa., 23.10.04

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

H

1 – 3

10.Pu

Sa., 30.10.04

SV Trebsen - Altenhain

H

5 – 1

11.Pu

So., 07.11.04

Hausdorfer SV II

A

2 – 0

12.Pu

Sa., 13.11.04

SV 84 Roitzsch

H

7 – 0

13.Pu

Sa., 29.01.05

Fuchshainer SV

H

2 – 2

14.Pu

Sa., 27.11.04

BG Großzschepa

A

2 – 1

15.Pu

Sa., 04.12.04

SV Tresenwald Machern II

H

4 – 2

16.Pu

Sa., 26.03.05

Hohnstädter SV

H

2 – 0

17.Pu

So., 20.02.05

Einheit Mutzschen

A

6 – 1

18.Pu

Sa., 26.02.05

TSV 1906 Burkartshain

H

0 – 1

19.Pu

Sa., 05.03.05

ATSV „FA“ Wurzen II

A

0 – 1

20.Pu

Mi., 04.05.05

Eintracht Sermuth II

H

1 – 2

21.Pu

So., 20.03.05

TSV Großsteinberg

A

2 – 0

22.Pu

Sa., 02.04.05

Otterwischer SV

H

1 – 0

23.Pu

Sa., 09.04.05

FSV GW Großbothen

A

0 – 1

24.Pu

Sa., 16.04.05

Falkenhainer SV

H

0 – 0

25.Pu

So., 01.05.05

SV Trebsen - Altenhain

A

6 – 1

26.Pu

Sa., 07.05.05

Hausdorfer SV II

H

3 – 1

27.Pu

Sa., 21.05.05

SV 84 Roitzsch

A

6 – 1

28.Pu

So., 05.06.05

Fuchshainer SV

A

5 – 0

29.Pu

Sa., 11.06.05

BG Großzschepa

H

4 – 0

30.Pu

So., 19.06.05

SV Tresenwald Machern II

A

5 – 1

Bilder von der Aufstiegsfeier 2004/05

Rückblick Saison 2005/06 Bezirksklasse Leipzig Staffel 2

Endstand Saison 2005/06 Bezirksklasse Staffel 2 : 13. Platz / Klassenerhalt

30 Spiele / 8 Siege / 9 Remis / 13 Niederlagen

 

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

1.Pu

Sa., 20.08.05

SV Süptitz

H

0 – 0

2.Pu

Sa., 27.08.05

1.FC Lok Leipzig

A

1 – 8

3.Pu

Sa., 03.09.05

SG Motor Gohlis Nord

H

3 – 2

4.Pu

Sa., 10.09.05

FSV Oschatz

A

3 – 3

5.Pu

Sa., 17.09.05

ATSV „FA“ Wurzen

A

1 – 4

6.Pu

Sa., 24.09.05

FC Eilenburg II

H

5 – 3

7.Pu

Sa., 01.10.05

LSG Löbnitz

A

1 – 4

8.Pu

Sa., 08.10.05

SG Olympia Leipzig

H

2 – 0

9.Pu

Sa., 15.10.05

SV Lipsia 93 Eutritzsch

A

0 – 4

10.Pu

Sa., 22.10.05

LSV Mörtitz

H

0 – 0

11.Pu

Sa., 05.11.05

BC Mügeln

A

0 – 4

12.Pu

Sa., 12.11.05

FV Bad Düben

H

2 – 0

13.Pu

Sa., 19.11.05

ESV Delitzsch II

A

0 – 1

14.Pu

Sa., 26.11.05

SC Hartenfels Torgau

H

4 – 2

15.Pu

So., 04.12.05

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

A

1 – 1

16.Pu

Sa., 10.12.05

SV Süptitz

A

0 – 2

17.Pu

Sa., 17.12.05

1.FC Lok Leipzig (Lange Stücken)

H

1 – 4

18.Pu

So., 17.04.06

SG Motor Gohlis Nord

A

2 – 2

19.Pu

Sa., 20.05.06

FSV Oschatz

H

1 – 2

20.Pu

Mo., 01.05.06

ATSV „FA“ Wurzen

H

1 – 2

21.Pu

Sa., 11.03.06

FC Eilenburg II

H

2 – 2

22.Pu

Mi., 03.05.06

LSG Löbnitz

H

0 – 3

23.Pu

Sa., 01.04.06

SG Olympia Leipzig

A

2 – 0

24.Pu

Sa., 08.04.06

SV Lipsia 93 Eutritzsch

H

4 – 2

25.Pu

Sa., 22.04.06

LSV Mörtitz

A

0 – 3

26.Pu

Sa., 29.04.06

BC Mügeln

H

0 – 3

27.Pu

Sa., 06.05.06

FV Bad Düben

A

0 – 0

28.Pu

Sa., 13.05.06

ESV Delitzsch II

H

1 – 1

29.Pu

Sa., 27.05.06

SC Hartenfels Torgau

A

1 – 1

30.Pu

Sa., 10.06.06

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

H

7 – 2