Herzlich Willkommen auf der Seite der Herrenmannschaft des SG Brandis / Machern / Tresenwald II in der Saison 2023/24
Zu den aktuellen Ergebnissen und der Tabelle unserer Herren der SpG Brandis / Machern / Tresenwald in der Kreisliga B Muldental / Leipziger Land Staffel Süd der Saison 2023/24 geht es hier.
Aktuelle Informationen: |
* Trainer der Saison 2023/24 : Marcel Mielich (SV Tresenwald) |
Aktuelles Spiel :
* Sonnabend 16. März 2024 (12.Pu) 15 Uhr bei SpG Waldheim / Hartha II
|
|
Das Team 2022/23 - Staffelsieger Kreisliga B / aktuelles Foto folgt!
Foto © SV Tresenwald Machern
Saisonstatistik 2023/24
Meisterschaft |
|
|||
Kreisliga B (Staffel Süd)
|
Platz 8 |
|||
Siege 3 |
Remis 1 |
Niederlagen 6 |
Punkte: 10 |
|
Tore: 12 – 17 |
||||
Höchster Sieg |
4 – 2 bei SG Lok Döbeln / Mochau II |
|||
Torreichstes Spiel |
4 – 2 bei SG Lok Döbeln / Mochau II |
|||
Höchste Niederlage |
1 – 4 gegen TSV 1913 Kühren |
|||
Kreispokal |
|
|||
Siege 0 |
Niederlagen 1 |
In 1. Runde ausgeschieden gegen VfB Leisnig (Kreisliga A) 0 – 7 |
Spielplan Saison 2023/24
Spieltag |
Gegner |
Zeit |
H/A |
Ergebnis |
|
Test |
So., 23.07.23 |
SpG Fuchshain / Großsteinberg III |
|
H |
1 – 4 |
Test |
Sa., 29.07.23 |
SV Eiche Wachau |
|
H |
3 – 6 |
Test |
Sa., 05.08.23 |
SV Althen 90 |
|
H |
2 – 9 |
Test |
So., 13.08.23 |
SG Mohajer / West 03 II / BW III |
|
H |
3 – 0 |
2.Pu |
So., 27.08.23 |
SG Püchau / Bennewitz II |
|
A |
0 – 2 |
3.Pu |
Sa., 02.09.23 |
SG Falkenhain / Kühren II |
|
H |
1 – 2 |
Po 1 |
Sa., 09.09.23 |
VfB Leisnig ( Kreisliga A / Ost) |
|
H |
0 – 7 |
4.Pu |
So., 17.09.23 |
FSV Dürrweitzschen |
|
A |
1 – 0 |
5.Pu |
So., 24.09.23 |
VfB Leisnig II |
|
A |
0 – 1 |
6.Pu |
Sa., 30.09.23 |
Döbelner SC II |
|
H |
2 – 0 |
7.Pu |
Sa., 07.10.23 |
Hohburger SV |
|
A |
0 – 2 |
8.Pu |
Sa., 21.10.23 |
TSV 1913 Kühren |
|
H |
1 – 4 |
9.Pu |
So., 29.10.23 |
SG Lok Döbeln / Mochau II |
|
A |
4 – 2 |
10.Pu |
Sa., 04.11.23 |
ATSV „FA“ Wurzen II |
|
H |
1 – 2 |
1.Pu |
Sa., 18.11.23 |
SpG Waldheim / Hartha II / NHS |
|
H |
2 – 2 |
11.Pu |
Sa., 26.11.23 |
spielfrei |
|
|
|
Test |
So., 26.11.23 |
SV Naunhof 1920 II |
|
A |
1 – 3 |
Test |
Sa., 17.02.24 |
TSV Großsteinberg II |
|
H |
2 – 6 |
Test |
Sa., 24.02.24 |
HFC Colditz II |
|
H |
4 – 3 |
Test |
Fr., 08.03.24 |
SV Naunhof 1920 II |
|
H |
1 – 2 |
12.Pu |
Sa., 16.03.24 |
SpG Waldheim / Hartha II |
15.00 Uhr |
A |
|
13.Pu |
Sa., 23.03.24 |
SG Püchau / Bennewitz II |
13.00 Uhr |
H |
|
14.Pu |
Sa., 06.04.24 |
SG Falkenhain / Kühren II |
15.00 Uhr |
A |
|
15.Pu |
Sa., 13.04.24 |
FSV Dürrweitzschen |
13.00 Uhr |
H |
|
16.Pu |
Sa., 27.04.24 |
VfB Leisnig II |
13.00 Uhr |
H |
|
17.Pu |
So., 05.05.24 |
Döbelner SC II |
15.00 Uhr |
A |
|
18.Pu |
Sa., 11.05.24 |
Hohburger SV |
13.00 Uhr |
H |
|
19.Pu |
Sa., 26.05.24 |
TSV 1913 Kühren |
15.00 Uhr |
A |
|
20.Pu |
Sa., 01.06.24 |
SG Lok Döbeln / Mochau II |
13.00 Uhr |
H |
|
21.Pu |
Sa., 08.06.24 |
ATSV „FA“ Wurzen II |
13.00 Uhr |
A |
|
22.Pu |
Sa., 15.06.24 |
spielfrei |
|
|
|
Stand 11.03.2024