Die 15. FSV 1921 Brandis Hallencupserie in Wort und Bild

Auf den folgenden Unterseiten findet ihr alles über die jeweiligen Turniere der 15. Hallencupserie

Die Sieger der 15. Hallencupserie und die Ergebnisse und Besten der Gastgeberteams

 

Turnier der F-Jugend 19.1.2020

Sieger

SpVgg 1899 Leipzig

Platz 4

SpG Brandis / Partheland

Auszeichnung „Bester Spieler All Star Team“

Maxim Sommer

Auszeichnung „Bester Torschütze“

Raphael Dylong

 

Turnier der C-Jugend 19.1.2020

Sieger

TSV Burkartshain 1906

Platz 3

SpG Brandis / Partheland

Auszeichnung „Bester Spieler All Star Team“

Noah Schollbach

 

Turnier der G-Jugend 25.1.2020

Sieger

FSV BW Wermsdorf

Platz 6

SpG Brandis / Partheland

Auszeichnung „Bester Spieler All Star Team“

Leevi Becker

 

Turnier der D-Jugend 25.1.2020

Sieger

SV Tresenwald Machern

Platz 4

FSV 1921 Brandis

Platz 6

SC Partheland

Auszeichnung „Bester Torhüter“

Julia Bläser (SC Partheland)

Auszeichnung „Bester Torschütze“

Joost Reaves (FSV Brandis /6)

Auszeichnung „Bester Spieler All Star Team“

Clara Bläser (SC Partheland)

Auszeichnung „Bester Spieler All Star Team“

Kai Kögler ( FSV Brandis)

 

Turnier der E-Jugend 26.1.2020

Sieger

SpG Partheland / Brandis

Auszeichnung „Bester Torschütze“

Sedric Witt (6 Tore)

Auszeichnung „Bester Spieler All Star Team“

Leonard Busch

 

Turnier der B-Jugend 26.1.2020

Sieger

SpG Brandis / Partheland

Platz 8

SpG Brandis / Partheland II

Auszeichnung „Bester Spieler All Star Team“

Benaja Dziabel ( SpG B/P I)

Auszeichnung „Bester Spieler All Star Team“

Nico Kedzierski ( SpG B/P II)

 

Turnier der D-Jugend 2.Turnier 8.2.2020

Sieger

TSV Böhlitz Ehrenberg

Platz 5

SC Partheland

Platz 7

FSV 1921 Brandis

Auszeichnung „Bester Torschütze“

Jonas Voigt ( SC Partheland /6)

Auszeichnung „Bester Spieler All Star Team“

Timo Pradel (SC Partheland)

Auszeichnung „Bester Spieler All Star Team“

Calvin Stein (FSV 1921 Brandis)

 

Dank an Sponsoren

Ein großer Dank gilt unseren treuen Sponsoren der 15. Hallencupserie, ohne die unsere beliebten Nachwuchs- Hallenturniere nicht zu realisieren wären.

                           Die Turniersponsoren der 15. Hallencupserie

 

Brandiser Wohnstätten GmbH , Fahrschule Taubert Brandis

epeg Energieplanung Brandis, Bauservice Siegmund GmbH Brandis

rff Rohr Flansch Fitting Handels GmbH, Volks-und Raiffeisenbank Grimma,

Beuchaer Bau- und Wohnungsgesellschaft, Baustoffhandel Strauß Brandis,

Dr. Lutz Albrecht Brandis, Gerüstbau Jens Kögler Brandis,

IT Service Dirk Keller Beucha, Green4Live Stefan Kumm Brandis,

Sattler Immobilien Brandis, Rechtsanwaltskanzlei Sylvia Weiße Beucha,

Dachdeckerei Gunter Lörner Brandis und Gasthof „Drei Linden“ Brandis

Schirmherr der Turniere: Der Bürgermeister der Stadt Brandis Herr Arno Jesse

 

Weitere Sponsoren unserer 15. Hallencupserie mit Sachspenden

Fleischerei Höhl Brandis, Bäckerei Keller Machern, Getränkemarkt Lösch Depot Leipzig, Blumen Pracht Andrea Mende Leipzig, Büroservice H13 Brandis,

Schuh-und Schlüsseldienst & Gravuren Wieland Jüttner Bernbruch,

 

Die Nachwuchskicker sagen Danke !

Danke auch allen Sponsoren, die unsere Jugendmannschaften ob als Trikotsponsor, Sponsor für die Mannschaftskasse oder mit Sachspenden

in der Saison 2019/20 unterstützen.

Tombola der Gewinne

Ein großes Lob haben sich auch in diesem Jahr die Freunde unseres Vereins verdient, die schon zu Beginn des Jahres Sponsoren für unsere „Tombola der Gewinne“ begeistern. Neben den vielen örtlichen Unternehmen konnten wir so auch Profivereine dafür gewinnen. Gern nahmen wir die Geschenkboxen vom 1.FC Lok Leipzig, vom FC Bayern München, von RB Leipzig, vom VfL Wolfsburg und vom Sächsischen Fußball Verband entgegen. Eine tolle Geste , die die Sympathiewerte steil in die Höhe trieb.