Herzlich Willkommen auf der Seite der F-Jugend der             SpG Brandis / Beucha in der Saison 2018/19

 

 

Aktuelle Informationen:

° Trainer in der Saison 2018/19  ist Herr Sebastian Kunze 01746042520

 

Aktuelles Spiel:

 

* Sonnabend 19.01.2019 (1.HT) 8.30-13.00 Uhr  18.Tresenwaldcup

 

° Wir trainieren Montag von 16.30-18.00 Uhr und Donnerstag von 16.30-18.00 Uhr auf dem Sportplatz "Jahnhöhe" in der Waldstraße Brandis. Fußballinteressierte Jungen der Jahrgänge 2010/11 und Mädels  2009-2011 sind jederzeit herzlich willkommen, an einem Probetraining teilzunehmen.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Die Spiele der Saison 2018/19 finden auf dem Sportplatz " Freundschaft" in Brandis statt.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Saisonstatistik 2018/19

Meisterschaft

 

Saison 2018/19 Kreisliga B

Platz 7

Siege

3

Remis

0

Niederlagen

6

Punkte 9

Tore: 30 – 56

Höchster Sieg

11 – 2 beim Falkenhainer SV 1898

Torreichstes Spiel

11 – 2 beim Falkenhainer SV 1898

Höchste Niederlage

1 – 12 beim Hohburger SV

Kreispokal

1. Runde ausgeschieden

Siege 0

Niederlagen 1

5 – 7 gegen Hohburger SV

Das Team 2018/19

Spielplan 2018/19

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Po.1

Fr., 17.08.18

Hohburger SV

 

H

5 – 7

1.Pu

Fr., 24.08.18

SV BW Bennewitz II

 

H

2 – 4

2.Pu

So., 02.09.18

TSV 1906 Burkartshain

 

A

3 – 2

3.Pu

Fr., 08.09.18

SV Tresenwald Machern II

 

H

5 – 3

4.Pu

Sa., 15.09.18

Falkenhainer SV 1898

 

A

11 – 2

5.Pu

Fr., 21.09.18

SSV Thallwitz Nischwitz 04 II

 

H

4 – 6

6.Pu

Sa., 29.09.18

SSV Thallwitz Nischwitz 04

 

A

1 – 9

7.Pu

Fr., 26.10.18

Hohburger SV

 

A

1 – 12

8.Pu

Sa., 03.11.18

ATSV „FA“ Wurzen

 

H

0 – 9

9.Pu

Sa., 10.11.18

SV BW Bennewitz

 

A

3 – 9

1.HT

Sa., 19.01.19

18. Tresenwaldcup

8.30-13 Uhr

A

 

2.HT

Sa., 02.02.19

14. Hallencupserie Brandis

9-13.30 Uhr

H

 

10.Pu

So., 17.03.19

SV BW Bennewitz II

9.30 Uhr

A

 

11.Pu

Sa., 23.03.19

TSV 1906 Burkartshain

9.30 Uhr

H

 

12.Pu

Sa., 30.03.19

SV Tresenwald Machern II

9.15 Uhr

A

 

13.Pu

Fr., 05.04.19

Falkenhainer SV 1898

17.30 Uhr

H

 

14.Pu

Sa., 13.04.19

SSV Thallwitz Nischwitz 04 II

10.00 Uhr

A

 

15.Pu

Fr., 03.05.19

SSV Thallwitz Nischwitz 04

17.30 Uhr

H

 

16.Pu

Fr., 17.05.19

Hohburger SV

17.30 Uhr

H

 

17.Pu

So., 26.05.19

ATSV „FA“ Wurzen

10.00 Uhr

A

 

18.Pu

Sa., 01.06.19

SV BW Bennewitz

9.15 Uhr

H