Herzlich Willkommen auf der Seite der E-Jugend der             SG Beucha / Brandis in der Saison 2018 /19

 

 

Aktuelle Informationen:

° Trainer in der neuen Saison 2017/18 ist Herr Joachim Claus Tel. 015222515833

zusammen mit Jan Schumann und Kai Witt

 

Aktuelles Spiel:

 

* Sonnabend 17.11.2018 (10.Pu) 9.30 Uhr gegen FSV Machern

 

* Die Heimspiele der Hinrunde finden in Beucha Lange Stücken statt. Die der Rückrunde dann in Brandis.

 

_____________________________________________________________

 

° Wir trainieren Montag von 17.00-18.30 Uhr auf dem Sportplatz "Jahnhöhe" in der Waldstraße Brandis und Mittwoch von 17.00-18.30 Uhr auf dem Sportplatz "Lange Stücken" in Beucha. Fußballinteressierte Jungen der Jahrgänge 2008/09 und Mädels 2007-2009 sind jederzeit herzlich willkommen, an einem Probetraining teilzunehmen.

 

Saisonbilanz 2018/19

Meisterschaft

 

Saison 2018/19 Kreisliga B

Platz 8

Siege

4

Remis

0

Niederlagen

5

Punkte 12

Tore: 46 - 37

Höchster Sieg

13 – 0 gegen Falkenhainer SV II

Torreichstes Spiel

13 – 0 gegen Falkenhainer SV II

Höchste Niederlage

3 – 8 beim Hohburger SV

0 – 5 gegen SSV Thallwitz Nischwitz

Kreispokal

1. Runde ausgeschieden

Siege 0

Niederlagen 1

4 – 6 beim ATSV „FA“ Wurzen

Das Team 2018/19

Spielplan 2018/19

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Po.1

Sa., 18.08.18

ATSV „FA“ Wurzen

 

A

4 – 6

1.Pu

Mi.,22.08.18

ATSV „FA“ Wurzen

 

H

3 – 4

2.Pu

Fr., 31.08.18

Hohburger SV

 

A

3 – 8

3.Pu

Sa., 08.09.18

Hohburger SV II

 

H

4 – 6

4.Pu

Fr., 14.09.18

SpG Trebsen / Nerchau

 

A

10 – 2

5.Pu

Sa., 22.09.18

SSV Thallwitz Nischwitz 04

 

H

0 – 5

6.Pu

Sa., 29.09.18

SV BW Bennewitz II

 

A

4 – 7

7.Pu

Sa., 27.10.18

Falkenhainer SV 1898 II

 

H

13 – 0

8.Pu

So., 04.11.18

Falkenhainer SV 1898

 

A

5 – 3

9.Pu

Sa., 10.11.18

SV Tresenwald Machern II

 

H

4 – 2

10.Pu

Sa., 17.11.18

FSV Machern

9.30 Uhr

H

 

11.Pu

Fr., 23.11.18

TSV Burkartshain 1906

17.00 Uhr

A

 

1.HT

So., 16.12.18

Turnier des Falkenhainer SV

14 - 18 Uhr

A

 

2.HT

Do., 27.12.18

Turnier von Lok Engelsdorf

16 - 20 Uhr

A

 

3.HT

So., 20.01.19

Turnier des SV Mölkau

9 – 13 Uhr

A

 

4.HT

So., 03.02.19

14. Hallencupserie Brandis

9-13.30 Uhr

H

 

12.Pu

Sa., 09.03.19

ATSV „FA“ Wurzen

9.30 Uhr

A

 

13.Pu

Sa., 16.03.19

Hohburger SV

9.30 Uhr

H

 

14.Pu

Sa., 23.03.19

Hohburger SV II

10.00 Uhr

A

 

15.Pu

Sa., 30.03.19

SpG Trebsen / Nerchau

9.30 Uhr

H

 

16.Pu

Fr., 05.04.19

SSV Thallwitz Nischwitz 04

17.00 Uhr

A

 

17.Pu

Sa., 13.04.19

SV BW Bennewitz II

9.30 Uhr

H

 

18.Pu

Sa., 04.05.19

Falkenhainer SV 1898 II

10.30 Uhr

A

 

19.Pu

Sa., 11.05.19

Falkenhainer SV 1898

9.30 Uhr

H

 

20.Pu

Sa., 18.05.19

SV Tresenwald Machern II

10.30 Uhr

A

 

21.Pu

Sa., 25.05.19

FSV Machern

10.30 Uhr

A

 

22.Pu

Sa., 01.06.19

TSV Burkartshain 1906

10.30 Uhr

H