Herzlich Willkommen auf der Seite der E-Jugend der             SG Partheland / Brandis in der Saison 2019/20

Saisonbilanz 2019/20

 

 

Aktuelle Informationen:

° Trainer in der neuen Saison 2019/20 ist Herr Jan Schumann Tel. 01788869264

zusammen mit Herrn Sven Schumann 01788869298, sowie unter Mithilfe von Herrn Kai Witt und Herrn Alexander Busch

 

Aktuelles Hallenturnier:

 

* Sonntag 26. Januar 2020 / 9-13.30 Uhr 15. Hallencupserie Brandis

 

* Die Heimspiele der Hinrunde finden auf dem Sportplatz in Polenz und die der Rückrunde in Beucha Lange Stücken statt. 

 

_____________________________________________________________

 

° Wir trainieren Montag von 17.30-19 Uhr auf dem Sportplatz "Jahnhöhe" in der Waldstraße Brandis und Mittwoch von 17.30-19 Uhr auf dem Sportplatz "Lange Stücken" in Beucha. Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2009/10 und Mädels 2008-2010 sind jederzeit herzlich willkommen, an einem Probetraining teilzunehmen.

 

Meisterschaft

 

Saison 2019/20 Kreisliga B

Platz 1

Siege

8

Remis

1

Niederlagen

0

Punkte 25

Tore: 64 – 17

Höchster Sieg

13 – 1 beim Falkenhainer SV 1898

13 – 1 gegen ATSV „FA“ Wurzen II

Torreichstes Spiel

13 – 1 beim Falkenhainer SV 1898

13 – 1 gegen ATSV „FA“ Wurzen II

Höchste Niederlage

 

Kreispokal

Im Achtelfinale ausgeschieden

Siege 2

Niederlagen 1

1. Runde

2 - 0 gegen TSV Burkartshain 1906

2.Runde

10 – 1 gegen SV BW Bennewitz II

Achtelfinale

9 – 10 n.N. gegen TuS Pegau 1903

Das Team 2019/20

Spielplan 2019/20

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Po.1

Sa., 24.08.19

TSV Burkartshain 1906

 

H

2 – 0

1.Pu

Do.,29.08.19

Falkenhainer SV 1898

 

A

13 – 1

2.Pu

Sa, 07.09.19

FSV Machern o.W.

 

H

8 – 0

3.Pu

Sa., 14.09.19

spielfrei

 

 

 

Test

Sa., 14.09.19

SG Sermuth / Großbothen

 

H

15 – 6

4.Pu

Sa., 21.09.19

ATSV „FA“ Wurzen II

 

H

13 – 1

5.Pu

Sa., 28.09.19

SV BW Bennewitz II

 

A

7 – 0

Po.2

Do., 03.10.19

SV BW Bennewitz II

 

H

10 – 1

6.Pu

Sa., 05.10.19

SSV Thallwitz Nischwitz

 

H

7 – 2

Po.AF

Do., 31.10.19

TuS Pegau 1903

 

H

9 – 10 n.N.

7.Pu

Sa., 02.11.19

SSV Thallwitz Nischwitz II

 

A

4 – 0

8.Pu

Sa., 09.11.19

SV Tresenwald Machern II

 

H

6 – 3

9.Pu

Sa., 16.11.19

ATSV „FA“ Wurzen

 

A

4 – 4

10.Pu

Sa., 23.11.19

TSV Burkartshain 1906

 

H

4 – 1

11.Pu

Fr., 29.11.19

Hohburger SV

 

A

6 – 5

1.HT

Fr., 20.12.19

7.EMS Cup in Grimma

 

A

Platz 1

2.HT

Mo.,30.12.19

Turnier von Lok Engelsdorf

 

A

Platz 7

3.HT

So., 12.01.20

Turnier vom SV Naunhof

 

A

Platz 3

4.HT

So., 26.01.20

15.Hallencupserie Brandis

9-13.30 Uhr

H

 

5.HT

Sa., 01.02.20

Hallenmeisterschaft in Pegau

14.30-19 Uhr

A

 

6.HT

So., 23.02.20

Turnier des SV Mölkau 04

9 – 13 Uhr

A

 

12.Pu

Sa., 07.03.20

Falkenhainer SV 1898

9.30 Uhr

H

 

13.Pu

Sa., 14.03.20

FSV Machern o.W.

10.30 Uhr

A

 

14.Pu

Sa., 21.03.20

spielfrei

 

 

 

15.Pu

So., 29.03.20

ATSV „FA“ Wurzen II

11.00 Uhr

A

 

16.Pu

Sa., 04.04.20

SV BW Bennewitz II

9.30 Uhr

H

 

17.Pu

Sa., 25.04.20

SSV Thallwitz Nischwitz

10.30 Uhr

A

 

18.Pu

Sa., 09.05.20

SSV Thallwitz Nischwitz II

9.30 Uhr

H

 

19.Pu

So., 17.05.20

SV Tresenwald Machern II

10.30 Uhr

A

 

20.Pu

Sa., 23.05.20

ATSV „FA“ Wurzen

9.30 Uhr

H

 

21.Pu

Sa., 06.06.20

TSV Burkartshain 1906

9.30 Uhr

A

 

22.Pu

So., 14.06.20

Hohburger SV

9.00 Uhr

H

 

Stand 12.01.20