Herzlich Willkommen auf der Seite unserer D2-Jugend         SC Partheland in der Saison 2019/20

 

 

Aktuelle Informationen:

 

* Trainer der neuen Saison 2019/20 ist Herr Enrico Samoleit Tel. 015750972604

und Herr Lukas Kuhnt

 

Aktuelles Spiel:

 

* Sonntag 23. Februar 2020 (8.HT) 14.30-19.30 Uhr

Hallenturnier vom ATSV "FA" Wurzen

 

* Die Heimspiele finden in Beucha Lange Stücken statt.

 

° Wir trainieren Mittwoch 17.00 - 18.30 Uhr und Freitag von 17.30 - 19.00 Uhr auf dem Sportplatz Lange Stücken in Beucha. Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2007/08 und Mädels der Jahrgänge 2006-2008 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.

 

 

Aktuelle Saisonbilanz 2019/20

Meisterschaft

 

Saison 2019/20 Kreisliga B

Platz 1

Siege

7

Remis

0

Niederlagen

2

Punkte 21

Tore: 66 – 10

Höchster Sieg

14 – 0 gegen SSV Thallwitz Nischwitz

Torreichstes Spiel

14 – 0 gegen SSV Thallwitz Nischwitz

Höchste Niederlage

3 – 4 bei SV BW Bennewitz II

1 – 2 bei ATSV „FA“ Wurzen II

Kreispokal

1. Runde

8 - 7 n.N. gegen TSV Großsteinberg II

2. Runde

6 – 3 bei SG Falkenhain / Burkartshain

Achtelfinale

2 – 4 gegen SV BW Bennewitz

Siege 2

Niederlagen 1

Im Achtelfinale ausgeschieden

Das Team 2019/20

Spielplan 2019/20

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Po.1

So., 25.08.19

TSV Großsteinberg II

 

H

8 – 7 n.N.

1.Pu

Fr., 30.08.19

SV BW Bennewitz II

 

A

3 – 4

2.Pu

So, 08.09.19

TSV Burkartshain 1906

 

H

3 – 2

3.Pu

So., 15.09.19

Falkenhainer SV 1898

 

H

5 – 1

4.Pu

Sa., 21.09.19

Hohburger SV

 

A

10 – 0

5.Pu

So., 29.09.19

SV Tresenwald Machern II

 

H

11 – 1

Po.2

Do., 03.10.19

SG Falkenhain / Burkartshain

 

A

6 – 3

Po.AF

Do., 31.10.19

SV BW Bennewitz

 

H

2 – 4

6.Pu

Sa., 02.11.19

SG Trebsen / Nerchau

 

A

12 – 0

7.Pu

So., 10.11.19

SG Falkenhain / Burkartsh. II

 

H

7 – 0

9.Pu

So., 01.12.19

SSV Thallwitz Nischwitz

 

H

14 – 0

8.Pu

Sa., 07.12.19

ATSV „FA“ Wurzen II /NHS

 

A

1 – 2

1.HT

So., 15.12.19

Hallenturnier Bornaer SV

 

A

Platz 10

2.HT

Mo., 30.12.19

Hallenturnier Lok Engelsdorf

 

A

Platz 7

3.HT

So., 05.01.20

Hallenturnier SpVgg Leipzig

 

A

Platz 1

4.HT

So., 12.01.20

HKM in Falkenhain

 

A

Platz 5

5.HT

Sa., 18.01.20

Hallenturnier SV Tresenwald

 

A

Platz 8

6. HT

Sa., 25.01.20

15. Hallencupserie Brandis

 

H

Platz 6

7. HT

Sa., 08.02.20

15. Hallencupserie Brandis

 

H

Platz 5

8. HT

So., 23.02.20

Hallenturnier ATSV Wurzen

 

A

 

10.Pu

So., 22.03.20

SV BW Bennewitz II

11.00 Uhr

H

 

11.Pu

Fr., 27.03.20

TSV Burkartshain 1906

17.30 Uhr

A

 

12.Pu

So., 05.04.20

Falkenhainer SV 1898

11.00 Uhr

A

 

13.Pu

So., 26.04.20

Hohburger SV

11.00 Uhr

H

 

14.Pu

Sa., 09.05.20

SV Tresenwald Machern II

10.00 Uhr

A

 

15.Pu

So., 17.05.20

SG Trebsen / Nerchau

11.00 Uhr

H

 

16.Pu

Fr., 22.05.20

SG Falkenhain / Burkartsh. II

17.00 Uhr

A

 

17.Pu

So., 07.06.20

ATSV „FA“ Wurzen II

11.00 Uhr

H

 

18.Pu

Fr., 12.06.20

SSV Thallwitz Nischwitz

17.30 Uhr

A

 

Stand 09.02.20