Herzlich Willkommen auf der Seite der D -Jugend der           SG Brandis / Beucha in der Saison 2018/19

 

Aktuelle Informationen:

 

* Trainer der neuen Saison 2018/19 sind Herr Gerrit Schollbach Tel. 01739538486

und Herr Rainer Marschner

 

Aktuelles Spiel:

 

* Mittwoch 24.10.2018 (Po.2.Runde /NHS) 17.15 Uhr beim SV Tresenwald Machern II

 

 

* Die Heimspiele finden in Brandis Sportplatz "Freundschaft" statt.

 

° Wir trainieren Montag und Mittwoch von 17.30 - 19.00 Uhr auf dem Sportplatz Jahnhöhe in der Waldstraße Brandis. Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2006/07 und Mädels der Jahrgänge 2005-2007 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.

 

Aktuelle Saisonbilanz 2018/19

Meisterschaft

 

Saison 2018/19 Kreisliga A

Platz 9

Siege

2

Remis

2

Niederlagen

3

Punkte 8

Tore: 21 – 15

Höchster Sieg

8 – 1 gegen TuS 1903 Pegau

Torreichstes Spiel

8 – 1 gegen TuS 1903 Pegau

Höchste Niederlage

2 – 4 bei SpG Flößberg / Frankenhain

Kreispokal

Runde1

Siege 1

Niederlagen 0

14 – 3 gegen SG Beucha / Brandis

Spielplan 2018/19

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Test

Fr., 10.08.18

TSV 1886 Markkleeberg

 

A

10 – 1

Test 2

So., 12.08.18

SSV Kulkwitz

 

A

13 – 0

Po.1

So., 19.08.18

SG Beucha / Brandis

 

A

14 – 3

1.Pu

Sa., 25.08.18

ATSV „FA“ Wurzen

 

A

3 – 0

2.Pu

Sa., 01.09.18

TuS Pegau 1903

 

H

8 – 1

3.Pu

Sa., 08.09.18

SpG Frohburg / Gnandstein

 

H

1 – 2

4.Pu

Sa., 15.09.18

Bornaer SV 91 II

 

A

2 – 2

5.Pu

Sa., 22.09.18

SG Serbitz-T./Regis-Breitingen

 

H

2 – 3

6.Pu

Sa., 29.09.18

SG Flößberg / Frankenhain

 

A

2 – 4

7.Pu

Sa., 06.10.18

FC Grimma II

 

H

3 – 3

Po.2

Mi., 24.10.18

SV Tresenwald Machern II NHS

17.15 Uhr

A

 

8.Pu

So., 28.10.18

TSV 1906 Burkartshain

10.30 Uhr

A

 

9.Pu

Sa., 03.11.18

Otterwischer SV

9.30 Uhr

H

 

10.Pu

So., 11.11.18

SpG Bennewitz / Thallwitz-N.

11.00 Uhr

A

 

11.Pu

Sa., 17.11.18

Döbelner SC 02/90 II

9.30 Uhr

H

 

12.Pu

Sa., 24.11.18

BC Hartha

9.15 Uhr

A

 

13.Pu

Sa., 01.12.18

SG Groitzsch / Auligk

9.30 Uhr

H

 

14.Pu

Sa., 08.12.18

ATSV „FA“ Wurzen

9.30 Uhr

H

 

HT 1

Sa., 09.02.19

14. Hallencupserie Brandis

9-13.30 Uhr

H

 

HT 2

So., 10.02.19

Hallenturnier in Naunhof

 

A

 

15.Pu

Sa., 02.03.19

TuS Pegau 1903

10.30 Uhr

A

 

16.Pu

Sa., 09.03.19

SpG Frohburg / Gnandstein

10.30 Uhr

A

 

17.Pu

Sa., 16.03.19

Bornaer SV 91 II

9.30 Uhr

H

 

18.Pu

So., 31.03.19

SG Serbitz-T./Regis-Breitingen

10.30 Uhr

A

 

19.Pu

Sa., 06.04.19

SG Flößberg / Frankenhain

9.30 Uhr

H

 

20.Pu

Sa., 13.04.19

FC Grimma II

13.00 Uhr

A

 

21.Pu

Sa., 27.04.19

TSV 1906 Burkartshain

9.30 Uhr

H

 

22.Pu

Sa., 04.05.19

Otterwischer SV

10.30 Uhr

A

 

23.Pu

Sa., 11.05.19

SpG Bennewitz / Thallwitz-N.

9.30 Uhr

H

 

24.Pu

Sa., 18.05.19

Döbelner SC 02/90 II

9.30 Uhr

A

 

25.Pu

So., 26.05.19

BC Hartha

9.30 Uhr

H

 

26.Pu

Sa., 01.06.19

SG Groitzsch / Auligk

10.00 Uhr

A

 

Stand 10.10.18