Herzlich Willkommen auf der Seite der D -Jugend der           SG Brandis / Beucha in der Saison 2018/19

 

Aktuelle Informationen:

 

* Trainer der neuen Saison 2018/19 sind Herr Gerrit Schollbach Tel. 01739538486

und Herr Rainer Marschner

 

Aktuelles Spiel:

 

* Sonnabend 23.03.2019 (15.Pu/NHS) 10.30 Uhr bei TuS Pegau 1903

 

* Die Heimspiele finden in Brandis Sportplatz "Freundschaft" statt.

 

° Wir trainieren Montag und Mittwoch von 17.30 - 19.00 Uhr auf dem Sportplatz Jahnhöhe in der Waldstraße Brandis. Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2006/07 und Mädels der Jahrgänge 2005-2007 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.

 

Aktuelle Saisonbilanz 2018/19

Meisterschaft

 

Saison 2018/19 Kreisliga A

Platz 6

Siege

5

Remis

5

Niederlagen

5

Punkte 20

Tore: 42 – 32

Höchster Sieg

8 – 1 gegen TuS 1903 Pegau

Torreichstes Spiel

6 – 4 gegen Otterwischer SV

Höchste Niederlage

2 – 4 bei SpG Flößberg / Frankenhain

Kreispokal

in Runde 3 ausgeschieden

Siege 2

Niederlagen 1

14 – 3 gegen SG Beucha / Brandis

6 – 2 beim SV Tresenwald Machern II

4 – 5 gegen Bornaer SV II

Spielplan 2018/19

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Test

Fr., 10.08.18

TSV 1886 Markkleeberg

 

A

10 – 1

Test 2

So., 12.08.18

SSV Kulkwitz

 

A

13 – 0

Po.1

So., 19.08.18

SG Beucha / Brandis

 

A

14 – 3

1.Pu

Sa., 25.08.18

ATSV „FA“ Wurzen

 

A

3 – 0

2.Pu

Sa., 01.09.18

TuS Pegau 1903

 

H

8 – 1

3.Pu

Sa., 08.09.18

SpG Frohburg / Gnandstein

 

H

1 – 2

4.Pu

Sa., 15.09.18

Bornaer SV 91 II

 

A

2 – 2

5.Pu

Sa., 22.09.18

SG Serbitz-T./Regis-Breitingen

 

H

2 – 3

6.Pu

Sa., 29.09.18

SG Flößberg / Frankenhain

 

A

2 – 4

7.Pu

Sa., 06.10.18

FC Grimma II

 

H

3 – 3

Po.2

Mi., 24.10.18

SV Tresenwald Machern II NHS

 

A

6 – 2

8.Pu

So., 28.10.18

TSV 1906 Burkartshain

 

A

1 – 1

Po.3

Mi., 31.10.18

Bornaer SV 91 II

 

H

4 – 5

9.Pu

Sa., 03.11.18

Otterwischer SV

 

H

6 – 4

10.Pu

So., 11.11.18

SpG Bennewitz / Thallwitz-N.

 

A

2 – 3

11.Pu

Sa., 17.11.18

Döbelner SC 02/90 II

 

H

4 – 1

12.Pu

Sa., 24.11.18

BC Hartha

 

A

3 – 1

13.Pu

Sa., 01.12.18

spielfrei

 

 

 

14.Pu

Sa., 08.12.18

ATSV „FA“ Wurzen

 

H

1 – 3

HT 1

Sa., 12.01.19

Hallenturnier in Delitzsch

 

A

Platz 1

HT 2

Sa., 26.01.19

Hallenturnierin Borsdorf

 

A

Platz 3

HT 3

Sa., 27.01.19

HKM in Pegau

 

A

Platz 1

HT 4

Sa., 09.02.19

14. Hallencupserie Brandis

 

H

Platz 1

HT 5

So., 10.02.19

Hallenturnier in Naunhof

 

A

Platz 2

16.Pu

Sa., 09.03.19

SpG Frohburg / Gnandstein

 

A

1 – 1

17.Pu

Sa., 16.03.19

Bornaer SV 91 II

 

H

3 – 3

15.Pu

Sa., 23.03.19

TuS Pegau 1903

10.30 Uhr

A

 

18.Pu

So., 31.03.19

SG Serbitz-T./Regis-Breitingen

10.30 Uhr

A

 

19.Pu

Sa., 06.04.19

SG Flößberg / Frankenhain

9.30 Uhr

H

 

20.Pu

Sa., 13.04.19

FC Grimma II

13.00 Uhr

A

 

21.Pu

Sa., 27.04.19

TSV 1906 Burkartshain

9.30 Uhr

H

 

22.Pu

Sa., 04.05.19

Otterwischer SV

10.30 Uhr

A

 

23.Pu

Sa., 11.05.19

SpG Bennewitz / Thallwitz-N.

9.30 Uhr

H

 

24.Pu

Sa., 18.05.19

Döbelner SC 02/90 II

9.30 Uhr

A

 

25.Pu

So., 26.05.19

BC Hartha

9.30 Uhr

H

 

26.Pu

Sa., 01.06.19

spielfrei

 

 

 

1.FT

So., 23.06.19

7.Stadtmeisterschaft Brandis

8.30-12.30 Uhr

H

 

Stand 17.03.19