Herzlich Willkommen auf der Seite der D-Jugend der SpG Partheland/Brandis in der Saison 2020/21

Zu den aktuellen Ergebnissen und der Tabelle unserer D-Jugend SpG Partheland / Brandis in der Kreisliga A Muldental / Leipziger Land der Saison 2020/21 geht es hier.

 

 

Aktuelle Informationen:

° Trainer in der neuen Saison 2020/21 ist Herr Jan Schumann Tel. 01788869264

Herr Sven Schumann 01788869298, Herr Kai Witt und Herr Alexander Busch

 

Aktuelles Spiel :

 

* Sonnabend 7. November 2020 (7.Pu) 10.30 Uhr gegen FC Grimma II

 

 

* Die Heimspiele der Hinrunde finden auf dem Sportplatz in Beucha Lange Stücken und die der Rückrunde in Polenz statt. 

 

_____________________________________________________________

 

° Wir trainieren Montag von 17.30-19 Uhr auf dem Sportplatz "Jahnhöhe" in der Waldstraße Brandis und Mittwoch von 17.30-19 Uhr auf dem Sportplatz "Lange Stücken" in Beucha. Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2008/09 und Mädels 2007-2009 sind jederzeit herzlich willkommen, an einem Probetraining teilzunehmen.

 

D-Jugend Team 2020/21    

Saisonstatistik 2020/21

Meisterschaft

 

Saison 2020/21 Kreisliga A

Platz 8

Siege

1

Remis

2

Niederlagen

3

Punkte 5

Tore: 15 – 34

Höchster Sieg

5 – 2 beim BC Hartha

Torreichstes Spiel

2 – 9 bei TSV Großsteinberg

Höchste Niederlage

0 – 9 gegen SV 1863 Belgershain

Kreispokal

1.Runde

5 – 3 beim SV Tresenwald Machern II

Siege 1

Niederlagen 0

 

Spielplan 2020/21

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

FT

Sa., 22.08.20

SV Lok Engelsdorf D2 / D3

 

H

1-2/2-2

Test

Sa., 30.08.20

SV Ost 1858 Leipzig

 

A

8 – 3

1.Pu

Sa., 05.09.20

SV Blau Weiß Bennewitz II

 

H

5 – 5

2.Pu

So., 13.09.20

Bornaer SV II

 

A

3 – 3

3.Pu

Sa., 19.09.20

VfB Leisnig

 

H

0 – 6

4.Pu

So., 27.09.20

TSV Großsteinberg

 

A

2 – 9

5.Pu

Sa., 03.10.20

SV 1863 Belgershain

 

H

0 – 9

6.Pu

Sa., 10.10.20

BC Hartha

 

A

5 – 2

Po. 1

Sa., 17.10.20

SV Tresenwald Machern II

 

A

5 – 3

7.Pu

Sa., 07.11.20

FC Grimma II

10.30 Uhr

H

 

8.Pu

Sa., 14.11.20

SV Aufbau Waldheim

11.00 Uhr

A

 

9.Pu

So., 22.11.20

Otterwischer SV

10.45 Uhr

A

 

10.Pu

Sa., 28.11.20

spielfrei

 

 

 

11.Pu

So., 06.12.20

SV Tresenwald Machern

10.30 Uhr

A

 

12.Pu

Fr., 05.03.21

SV Blau Weiß Bennewitz II

17.30 Uhr

A

 

13.Pu

Sa., 13.03.21

Bornaer SV II

10.30 Uhr

H

 

14.Pu

So., 21.03.21

VfB Leisnig

10.30 Uhr

A

 

15.Pu

Sa., 27.03.21

TSV Großsteinberg

10.30 Uhr

H

 

16.Pu

So., 18.04.21

SV 1863 Belgershain

10.30 Uhr

A

 

17.Pu

Sa., 24.04.21

BC Hartha

10.30 Uhr

H

 

18.Pu

Fr., 30.04.21

FC Grimma II

17.00 Uhr

A

 

19.Pu

Sa., 08.05.21

SV Aufbau Waldheim

10.30 Uhr

H

 

20.Pu

Sa., 29.05.21

Otterwischer SV

10.30 Uhr

H

 

21.Pu

So., 06.06.21

spielfrei

 

 

 

22.Pu

Sa., 12.06.21

SV Tresenwald Machern

10.30 Uhr

H

 

Stand 17.10.2020