Rückblick FSV 1921 Brandis 2002 bis 2008

Rückblick Saison 1997/98 Muldentalliga 

Endstand Saison 1997/98 Muldentalliga 9. Platz

30 Spiele / 10 Siege / 8 Remis / 12 Niederlagen / 38 Punkte / 57-51 Tore

 

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

Po. AR*

FSV Kitzscher ( Bezirkspokal)

H

0 – 4

Po.1

SSV Thallwitz II (Kreispokal)

A

0 – 1

1.Pu

ESV Lok Beucha

H

1 – 1

2.Pu

SV Klinga Ammelshain

A

1 – 2

3.Pu

SSV Thallwitz

H

0 – 1

4.Pu

ATSV „FA“ Wurzen II

A

1 – 0

5.Pu

Hohnstädter SV

H

1 – 1

6.Pu

SV Eintracht 07 Gerichshain

A

2 – 2

7.Pu

Fuchshainer SV

H

3 – 0

8.Pu

SV Lüptitz

A

2 – 2

9.Pu

Falkenhainer SV 1898

H

1 – 3

10.Pu

SV BW Altenhain

A

3 – 3

11.Pu

TSV BG Großzschepa

H

3 – 0

12.Pu

SV Machern 90

A

3 – 1

13.Pu

TSV Großsteinberg

H

1 – 0

14.Pu

SV Trebsen

A

0 – 0

15.Pu

SV 1863 Belgershain

H

2 – 2

16.Pu

ESV Lok Beucha

A

6 – 1

17.Pu

SV Klinga Ammelshain

H

1 – 5

18.Pu

SSV Thallwitz

A

1 – 2

19.Pu

ATSV „FA“ Wurzen II

H

3 – 1

20.Pu

Hohnstädter SV

A

2 – 3

21.Pu

SV Eintracht 07 Gerichshain

H

1 – 2

22.Pu

Fuchshainer SV

A

3 – 3

23.Pu

SV Lüptitz

H

1 – 2

24.Pu

Falkenhainer SV 1898

A

0 – 2

25.Pu

SV BW Altenhain

H

0 – 2

26.Pu

TSV BG Großzschepa

A

1 – 3

27.Pu

SV Machern 90

H

2 – 4

28.Pu

TSV Großsteinberg

A

4 – 0

29.Pu

SV Trebsen

H

5 – 2

30.Pu

SV 1863 Belgershain

A

3 – 1

* AR Ausscheidungsrunde Bezirkspokal

Für den FSV 1921 Brandis 1997/98 im Einsatz

 

Punktspiele / Tore

 

Frank Loebner 28 Spiele, Danilo Schreiber 27 Spiele (11 Tore), Uwe Soedel 27 (5), Torsten Bunk 26 (2), Enrico Günther 25 (3), Mario Siegmund 25 (3),

Torsten Lautz 25 (2), Steffen Heller 25, Patrick Kretschmar 25,

Thomas Greiling 24 (13), Jan Raupach 23 (2), Bernd Kögler 21 (7),

Uwe Schumann 21 (4), Daniel Jähne 20 (3), Jonny Ackermann 15 (1),

Rene´Blaschke 12, Erik Würfel 9, Jens Kögler 5, Falk Keyselt 3,

Danny Brautzsch 2, Heiko Claus 1, Jörg Kretschmer 1, 1 Eigentor Gegner

Endstand Saison 1997/98 Muldentalliga 9. Platz

38 Punkte / 57-51 Tore

 

Abschlusstabelle Saison 1997/98 Muldentalliga

 

1.

SG B/W Altenhain

73:28

68

2.

Hohnstädter SV

83:22

66

3.

SSV Thallwitz

80:36

61

4.

SV Machern

65:46

59

5.

SV Klinga/Ammelshain

64:36

56

6.

Falkenhainer SV

55:33

51

7.

SV Eintracht 07 Gerichshain

61:51

43

8.

SV Lüptitz

60:61

41

9.

FSV 1921 Brandis

57:51

38

10.

ATSV F/A Wurzen II

37:45

34

11.

TSV B/G Großzschepa

43:58

33

12.

ESV Lok Beucha

48:72

33

13.

SV Trebsen

36:62

33

14.

SV Belgershain

47:51

30

15.

Fuchshainer SV

39:121

14

16.

TSV Großsteinberg

17:92

 6

 

Rückblick Saison 1998/99 Muldentalliga Platz 5

Endstand Saison 1998/99 Muldentalliga 5. Platz

58 Punkte / 93-58 Tore

 

Saison 1998/99 Muldentalliga Platz 5

1.

SV Tresenwald Machern

156:17

82

2.

SSV Thallwitz

80:25

78

3.

SV Klinga/Ammelshain

116:37

71

4.

SV 1919 Grimma II

79:39

58

5.

FSV 1921 Brandis

93:58

58

6.

ATSV F/A Wurzen II

68:41

51

7.

Falkenhainer SV

68:52

46

8.

TSV B/G Großzschepa

51:52

45

9.

Hohnstädter SV

57:47

44

10.

ESV Lok Beucha

57:71

35

11.

SV Machern

42:53

33

12.

SV Belgershain

49:72

30

13.

SV Lüptitz

41:83

27

14.

SV Trebsen

24:119

13

15.

SV Sachsen Püchau

28:120

10

16.

SG B/W Altenhain II

22:155

6

Rückblick Saison 1999/2000 Muldentalliga Platz 7

Endstand Saison 1999/2000 Muldentalliga 7. Platz

51 Punkte / 97-50 Tore

 

Saison 1999/2000 Muldentalliga

1.

SV Klinga/Ammelshain

138:16

86

2.

SSV Thallwitz

114:28

72

3.

Falkenhainer SV

103:41

62

4.

Hohnstädter SV

80:46

56

5.

SV 1919 Grimma II

68:44

53

6.

SV Machern

61:53

53

7.

FSV 1921 Brandis

97:50

51

8.

ATSV F/A Wurzen II

72:58

46

9.

TSV B/G Großzschepa

46:59

40

10.

SV Naunhof

55:98

30

11.

ESV Lok Beucha

60:79

28

12.

Hohburger SV

47:82

26

13.

SV Trebsen

40:99

25

14.

SV Lüptitz

38:103

18

15.

SV Belgershain

43:112

18

16.

TSV Großsteinberg

29:123

12

Rückblick Saison 2000/2001 Muldentalliga Platz 7

Aufgebot FSV 1921 Brandis

 

Trainer: Volker Großmann, Co-Trainer: Manfred Taubert, Falk Keyselt

 

Spieleraufgebot: Jonny Ackermann, Danny Brautzsch, Heiko Claus, Steve Doetsch, Danny Friedrich, Thomas Greiling, Tilo Lamprecht, Frank Löbner, Kai Müller,

Lars Peters, Oliver Scholz, Danilo Schreiber, Mario Siegmund, Andreas Thate,

Erik Würfel, Silvio Zimmermann

Endstand Saison 2000/2001 Muldentalliga 7. Platz

44 Punkte / 68-58 Tore

 

Saison 2000/01 Muldentalliga

1.

SSV Thallwitz

123:20

86

2.

ATSV F/A Wurzen II

72:32

69

3.

SV 1919 Grimma

102:41

66

4.

Hohnstädter SV

72:47

58

5.

SG B/W Altenhain

65:52

52

6.

Falkenhainer SV

66:51

46

7.

FSV 1921 Brandis

68:58

44

8.

TSV Burkartshain

42:40

40

9.

SV Naunhof

55:60

40

10.

SV Tresenwald II

61:61

34

11.

TSV B/G Großzschepa

44:68

32

12.

FC Bad Lausick II

41:59

31

13.

Otterwischer SV

35:62

26

14.

ESV Lok Beucha

40:105

17

15.

SV Trebsen

34:118

16

16.

SV Belgershain

25:71

13

Rückblick Saison 2001/02 Muldentalliga Platz 3

Endstand Saison 2001/02 Muldentalliga 3. Platz

32 Spiele / 21 Siege / 1 Remis / 10 Niederlagen / 64 Punkte / 81-45 Tore


 

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

1.Pu

26.08.01

SV Naunhof 1920

H

2 – 4

2.Pu

02.09.01

ESV Lok Beucha

A

6 – 2

3.Pu

09.09.01

FC Grimma II

H

2 – 3

4.Pu

16.09.01

SG BW Altenhain

A

3 – 2

5.Pu

23.09.01

Fuchshainer SV

H

2 – 3

6.Pu

30.09.01

ATSV „FA“ Wurzen II

A

0 – 3

7.Pu

07.10.01

SV Eintracht Sermuth II

A

6 – 2

8.Pu

14.10.01

Otterwischer SV

H

3 – 0

9.Pu

21.10.01

SV Trebsen

A

5 – 0

10.Pu

28.10.01

SV Tresenwald Machern II

H

4 – 1

11.Pu

04.11.01

Hohnstädter SV

A

1 – 2

12.Pu

11.11.01

TSV BG Großzschepa

H

4 – 2

13.Pu

18.01.01

spielfrei

 

 

14.Pu

25.11.01

FSV GW Großbothen

H

1 – 0

15.Pu

02.12.01

FC Bad Lausick II

H

2 – 0

16.Pu

09.12.01

Falkenhainer SV 1898

H

5 – 0

17.Pu

16.12.01

TSV Burkartshain 1906

A

0 – 2

18.Pu

20.01.02

SV Naunhof 1920

A

2 – 1

19.Pu

27.01.02

ESV Lok Beucha

H

7 – 2

20.Pu

03.02.02

FC Grimma II

A

0 – 3

21.Pu

10.02.02

SG BW Altenhain

H

3 – 0

22.Pu

24.02.02

Fuchshainer SV

A

5 – 0

23.Pu

03.03.02

ATSV „FA“ Wurzen II

H

2 – 1

24.Pu

10.03.02

SV Eintracht Sermuth II

H

1 – 0

25.Pu

17.03.02

Otterwischer SV

A

1 – 1

26.Pu

07.04.02

SV Trebsen

H

3 – 1

27.Pu

14.04.02

SV Tresenwald Machern II

A

1 – 2

28.Pu

21.04.02

Hohnstädter SV

H

2 – 1

29.Pu

28.04.02

TSV BG Großzschepa

A

2 – 1

30.Pu

05.05.02

spielfrei

 

 

31.Pu

12.05.02

FSV GW Großbothen

A

0 – 2

32.Pu

02.06.02

FC Bad Lausick II

A

5 – 1

33.Pu

09.06.02

Falkenhainer SV 1898

A

1 – 0

34.Pu

16.06.02

TSV Burkartshain 1906

H

1 – 2

 

Worte zur Saison

 

Der FSV Brandis wurde 2001/02 nur Dritter. Der Verein hatte mit Trainer Michael Sommer und den Teamleitern Falk Keyselt und Bernd Sommer auf die Rückkehr in die Bezirksklasse gehofft. Doch nach drei Heimniederlagen zum Auftakt gegen Naunhof (2-4), FC Grimma II (2-3) und überraschend gegen den Fuchshainer SV (2-3) war der Zug beizeiten abgefahren. In den beiden Lokalderbys wurde Nachbar ESV Lok Beucha zweimal torreich mit 6-2 und 7-2 förmlich überrollt. Zudem fehlte dem FSV in dieser Spielzeit ein echter Torjäger. Immerhin kamen in den 16 Heimspielen mit 1745 (110 im Schnitt) die zweitmeisten der Saison.

Am letzten Spieltag verlor das Team vor 240 Zuschauern beim 2-4 gegen Burkartshain noch den Vizemeistertitel an den TSV 1906. Meister und Aufsteiger zur Bezirksklasse wurde der FC Grimma II.

 

Bericht Quelle LVZ 25.6.2020

 

 

Saison 2001/02 Muldentalliga 

1.

SV 1919 Grimma II

123:28

91

2.

TSV Burkartshain

83:41

68

3.

FSV 1921 Brandis

81:45

64

4.

Hohnstädter SV

75:45

64

5.

FSV G/W Großbothen

73:44

59

6.

ATSV F/A Wurzen II

81:53

54

7.

TSV B/G Großzschepa

89:82

52

8.

Otterwischer SV

47:46

49

9.

Fuchshainer SV

81:76

46

10.

SV Tresenwald II

72:73

41

11.

SG B/W Altenhain

58:77

35

12.

SV Naunhof

70:70

34

13.

Falkenhainer SV

45:56

33

14.

ESV Lok Beucha

56:85

27

15.

FC Bad Lausick II

47:93

27

16.

SV Trebsen

35:118

20

17.

SV Eintracht Sermuth II

39:123

10

Rückblick Saison 2002/03 Muldentalliga  Platz 1 Aufstieg in Bezirksklasse

Endstand Saison 2002/03 Muldentalliga 1. Platz / Aufstieg in Bezirksklasse

26 Spiele / 18 Siege / 5 Remis / 3 Niederlagen / 59 Punkte / 74-28 Tore

 

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

1.Pu

24.08.02

Fuchshainer SV

H

2 – 2

2.Pu

01.09.02

FSV GW Großbothen

A

4 – 2

3.Pu

08.09.02

ATSV „FA“ Wurzen II

H

2 – 2

4.Pu

15.09.02

SV Naunhof 1920

A

1 – 2

5.Pu

22.09.02

spielfrei

 

 

6.Pu

29.09.02

Hohnstädter SV

H

2 – 2

7.Pu

06.10.02

SV Tresenwald Machern II

A

10 – 2

8.Pu

13.10.02

spielfrei

 

 

9.Pu

20.10.02

TSV Burkartshain 1906

A

0 – 1

10.Pu

27.10.02

ESV Lok Beucha

H

1 – 1

11.Pu

03.11.02

SV Klinga Ammelshain II

A

4 – 0

12.Pu

10.11.02

Otterwischer SV

H

3 – 1

13.Pu

17.11.02

TSV Blau Gelb Großzschepa

A

0 – 2

14.Pu

24.11.02

SV Trebsen - Altenhain

H

3 – 2

15.Pu

01.12.02

Falkenhainer SV 1898

A

2 – 1

16.Pu

08.12.02

Fuchshainer SV

A

1 – 0

17.Pu

15.12.02

FSV GW Großbothen

H

2 – 0

18.Pu

23.02.03

ATSV „FA“ Wurzen II

A

3 – 2

19.Pu

02.03.03

SV Naunhof 1920

H

9 – 0

20.Pu

16.03.03

spielfrei

 

 

21.Pu

23.03.03

Hohnstädter SV

A

4 – 1

22.Pu

06.04.03

SV Tresenwald Machern II

H

5 – 1

23.Pu

13.04.03

spielfrei

 

 

24.Pu

27.04.03

TSV Burkartshain 1906

H

3 – 1

25.Pu

04.05.03

ESV Lok Beucha

A

1 – 0

26.Pu

11.05.03

SV Klinga Ammelshain II

H

3 – 0

27.Pu

18.05.03

Otterwischer SV

A

2 – 0

28.Pu

25.05.03

TSV Blau Gelb Großzschepa

H

1 – 1

29.Pu

01.06.03

SV Trebsen - Altenhain

A

3 – 0

30.Pu

15.06.03

Falkenhainer SV 1898

H

3 – 2

 

Abschlusstabelle Saison 2002/03

Muldentalliga Herren

1.

FSV 1921 Brandis

74:28

59

2.

TSV Burkartshain

47:37

51

3.

Otterwischer SV

55:34

49

4.

Hohnstädter SV

53:37

44

5.

Falkenhainer SV

48:33

38

6.

FSV G/W Großbothen

40:32

34

7.

ATSV F/A Wurzen II

33:38

32

8.

SV Naunhof

52:55

30

9.

TSV B/G Großzschepa

38:52

30

10.

SV Tresenwald II

45:67

30

11.

SV Klinga/Ammelshain II

40:55

28

12.

SV Trebsen

49:65

28

13.

Fuchshainer SV

44:61

24

14.

ESV Lok Beucha

35:59

22

15.

FC Bad Lausick II

zurückgezogen

16.

SV Eintracht Sermuth II

Pflichtspiele Hochwasser

hinten von links: Danny Brautzsch, Trainer Michael Sommer, Lars Stollberg,

Mario Siegmund, Jimmy Putz, Carsten Lindner, Daniel Jäger, Thorsten Lautz,

Andreas Thate, Jonny Ackermann, Marcel Grebarsche, Betreuer Bernd Sommer , Betreuer Helmut Kösser , Vizepräsident Andreas Franke , Präsident Günter Kögler

vorn von links: Thomas Klas, Thomas Greiling, Falk Keyselt, Frank Loebner,

Andre´Hennig, Steve Doetsch, Danny Friedrich, Heiko Claus, Spielführer Oliver Scholz, Daniel Rau, Toni Graupner

Rückblick Saison 2003/04 Bezirksklasse Leipzig Staffel 2

Endstand Saison 2003/04 Bezirksklasse Staffel 2: 14. Platz / Abstieg in Muldentalliga

28 Spiele / 6 Siege / 7 Remis / 15 Niederlagen / 25 Punkte / 39-60 Tore

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

1.Pu

Sa., 23.08.03

RW Mehderitzsch

H

2 – 3

2.Pu

Sa., 30.08.03

FSV Oschatz

A

2 – 0

3.Pu

Sa., 06.09.03

1.FC BW Torgau

H

3 – 0

4.Pu

Sa., 13.09.03

spielfrei

 

 

5.Pu

Sa., 22.09.03

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

H

1 – 2

6.Pu

Sa., 27.09.03

LSV Mörtitz

A

1 – 0

7.Pu

Sa., 04.10.03

SSV Torgau

A

1 – 3

8.Pu

Sa., 11.10.03

FV Bad Düben

H

2 – 1

9.Pu

So., 19.10.03

SV Roland Belgern

A

1 – 2

10.Pu

Sa., 01.11.03

FSV Wacker Dahlen

H

1 – 1

11.Pu

Sa., 08.11.03

SV Lok Engelsdorf

A

2 – 2

12.Pu

Sa., 15.11.03

FC Eilenburg II

H

2 – 2

13.Pu

Sa., 22.11.03

Fortuna Leipzig

A

0 – 6

14.Pu

Sa., 29.11.03

LSG Löbnitz

H

1 – 1

15.Pu

Sa., 06.12.03

LVB Leipzig

A

1 – 5

16.Pu

Sa., 14.12.03

RW Mehderitzsch

A

0 – 2

17.Pu

Sa., 21.02.04

FSV Oschatz

H

0 – 0

18.Pu

Sa., 28.02.04

1.FC BW Torgau

A

1 – 3

19.Pu

Sa., 06.03.04

spielfrei

 

 

20.Pu

Sa., 20.03.04

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

A

3 – 3

21.Pu

Sa., 27.03.04

LSV Mörtitz

H

3 – 1

22.Pu

Sa., 03.04.04

SSV Torgau

H

1 – 2

23.Pu

Sa., 17.04.04

FV Bad Düben

A

2 – 3

24.Pu

Sa., 24.04.04

SV Roland Belgern

H

1 – 1

25.Pu

So., 02.05.04

FSV Wacker Dahlen

A

3 – 0

26.Pu

Sa., 08.05.04

SV Lok Engelsdorf

H

0 – 1

27.Pu

Sa., 15.05.04

FC Eilenburg II

A

1 – 4

28.Pu

Sa., 22.05.04

Fortuna Leipzig

H

1 – 4

29.Pu

Sa., 05.06.04

LSG Löbnitz

A

1 – 4

30.Pu

So., 13.06.04

SG LVB Leipzig

H

2 – 4

Abschlusstabelle Saison 2003 / 2004

Bezirksklasse - Herren Staffel 2

1.

 

SV Fortuna 02 Leipzig

54

:

18

 

61

2.

 

SSV 1952 Torgau

57

:

39

 

55

3.

 

LSG Löbnitz

71

:

39

 

53

4.

 

SV Rot-Weiß Mehderitzsch

53

:

40

 

50

5.

 

SG LVB Leipzig

66

:

49

 

42

6.

 

FV Bad Düben 1921

44

:

41

 

42

7.

 

SV Lokomotive Engelsdorf

48

:

47

 

42

8.

 

SV Roland Belgern

49

:

53

 

38

9.

 

1. FC Blau-Weiß Torgau

38

:

42

 

38

10.

 

FSV Wacker Dahlen

45

:

58

 

38

11.

 

FC Eilenburg II

43

:

51

 

30

12.

 

SSV Thallwitz

43

:

66

 

29

13.

 

FSV Oschatz

39

:

57

 

28

14.

 

FSV 1921 Brandis

39

:

60

 

25

15.

 

LSV Mörtitz

34

:

63

 

12

16.

 

Mockrehnaer SV

 0

:

0

 

  0

Rückblick Saison 2004/05 Muldentalliga

Endstand Saison 2004/05 Muldentalliga 1. Platz / Aufstieg in Bezirksklasse

30 Spiele / 22 Siege / 4 Remis / 4 Niederlagen / 70 Punkte / 85-23 Tore

Bezirkspokal bis ins Achtelfinale gekommen

Kreispokal Finale gegen SV Medizin Zschadraß 1-2

 

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

Po.1

Sa., 07.08.04

LSG Löbnitz (Bezirkspokal)

H

3 – 1

Po.2

Sa., 14.08.04

SSV Markranstädt II

H

2 – 1

1.Pu

So., 22.08.04

Hohnstädter SV

A

1 – 1

2.Pu

So., 29.08.04

Einheit Mutzschen

H

1 – 0

3.Pu

So., 05.09.04

TSV 1906 Burkartshain

A

1 – 1

4.Pu

So., 12.09.04

ATSV „FA“ Wurzen II

H

3 – 0

5.Pu

So., 19.09.04

Eintracht Sermuth II

A

4 – 1

6.Pu

Sa., 26.09.04

TSV Großsteinberg

H

4 – 1

7.Pu

Sa., 02.10.04

Otterwischer SV

A

2 – 0

8.Pu

Sa., 09.10.04

FSV GW Großbothen

H

3 – 2

9.Pu

So., 17.10.04

Falkenhainer SV

A

3 – 1

Po.AF

Sa., 23.10.04

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

H

1 – 3

10.Pu

Sa., 30.10.04

SV Trebsen - Altenhain

H

5 – 1

11.Pu

So., 07.11.04

Hausdorfer SV II

A

2 – 0

12.Pu

Sa., 13.11.04

SV 84 Roitzsch

H

7 – 0

13.Pu

Sa., 29.01.05

Fuchshainer SV

H

2 – 2

14.Pu

Sa., 27.11.04

BG Großzschepa

A

2 – 1

15.Pu

Sa., 04.12.04

SV Tresenwald Machern II

H

4 – 2

16.Pu

Sa., 26.03.05

Hohnstädter SV

H

2 – 0

17.Pu

So., 20.02.05

Einheit Mutzschen

A

6 – 1

18.Pu

Sa., 26.02.05

TSV 1906 Burkartshain

H

0 – 1

19.Pu

Sa., 05.03.05

ATSV „FA“ Wurzen II

A

0 – 1

20.Pu

Mi., 04.05.05

Eintracht Sermuth II

H

1 – 2

21.Pu

So., 20.03.05

TSV Großsteinberg

A

2 – 0

22.Pu

Sa., 02.04.05

Otterwischer SV

H

1 – 0

23.Pu

Sa., 09.04.05

FSV GW Großbothen

A

0 – 1

24.Pu

Sa., 16.04.05

Falkenhainer SV

H

0 – 0

25.Pu

So., 01.05.05

SV Trebsen - Altenhain

A

6 – 1

26.Pu

Sa., 07.05.05

Hausdorfer SV II

H

3 – 1

27.Pu

Sa., 21.05.05

SV 84 Roitzsch

A

6 – 1

28.Pu

So., 05.06.05

Fuchshainer SV

A

5 – 0

29.Pu

Sa., 11.06.05

BG Großzschepa

H

4 – 0

30.Pu

So., 19.06.05

SV Tresenwald Machern II

A

5 – 1

Po.Finale

2004/05

SV Medizin Zschadraß

A

1 – 2

 

Abschlusstabelle Saison 2004/05

Muldentalliga Herren

 

1.

FSV 1921 Brandis

85:23

70

2.

TSV 1906 Burkartshain

72:25

68

3.

Falkenhainer SV 1898

71:30

58

4.

FSV Grün-Weiß Großbothen

59:32

57

5.

Hohnstädter SV

79:36

56

6.

Otterwischer SV

52:37

51

7.

SV 84 Roitzsch

62:61

48

8.

Hausdorfer SV II

49:50

44

9.

SV Eintracht Sermuth II

46:43

41

10.

TSV Blau-Gelb Großzschepa

50:46

40

11.

TSV Großsteinberg

35:60

28

12.

SV Trebsen/Altenhain

42:81

27

13.

ATSV "Frisch Auf" Wurzen II

31:60

26

14.

Fuchshainer SV

30:86

23

15.

SV Einheit Mutzschen

31:82

19

16.

SV Tresenwald Machern II

34:76

14

Bilder von der Aufstiegsfeier 2004/05

hinten von links: Präsident Günter Kögler, Betreuer Bernd Sommer , Marcel Grebarsche, Michael Laux, Torsten Lautz, Daniel Jäger, Thomas Klas, Christian Kögler, Carsten Lindner, Co.Trainer Henry Putz, Trainer Michael Sommer, es fehlt Toni Graupner

vorn von links: Thomas Greiling, Andre´ Hennig, Danny Friedrich, Daniel Kirchhoff, Heiko Claus,

Jonny Ackermann, Stefan Kanzler, Thomas Hebold, Betreuer Helmut Kösser

Rückblick Saison 2005/06 Bezirksklasse Leipzig Staffel 2

Endstand Saison 2005/06 Bezirksklasse Staffel 2 : 13. Platz / Klassenerhalt

30 Spiele / 8 Siege / 9 Remis / 13 Niederlagen

 

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

1.Pu

Sa., 20.08.05

SV Süptitz

H

0 – 0

2.Pu

Sa., 27.08.05

1.FC Lok Leipzig

A

1 – 8

3.Pu

Sa., 03.09.05

SG Motor Gohlis Nord

H

3 – 2

4.Pu

Sa., 10.09.05

FSV Oschatz

A

3 – 3

5.Pu

Sa., 17.09.05

ATSV „FA“ Wurzen

A

1 – 4

6.Pu

Sa., 24.09.05

FC Eilenburg II

H

5 – 3

7.Pu

Sa., 01.10.05

LSG Löbnitz

A

1 – 4

8.Pu

Sa., 08.10.05

SG Olympia Leipzig

H

2 – 0

9.Pu

Sa., 15.10.05

SV Lipsia 93 Eutritzsch

A

0 – 4

10.Pu

Sa., 22.10.05

LSV Mörtitz

H

0 – 0

11.Pu

Sa., 05.11.05

BC Mügeln

A

0 – 4

12.Pu

Sa., 12.11.05

FV Bad Düben

H

2 – 0

13.Pu

Sa., 19.11.05

ESV Delitzsch II

A

0 – 1

14.Pu

Sa., 26.11.05

SC Hartenfels Torgau

H

4 – 2

15.Pu

So., 04.12.05

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

A

1 – 1

16.Pu

Sa., 10.12.05

SV Süptitz

A

0 – 2

17.Pu

Sa., 17.12.05

1.FC Lok Leipzig (Lange Stücken)

H

1 – 4

18.Pu

So., 17.04.06

SG Motor Gohlis Nord

A

2 – 2

19.Pu

Sa., 20.05.06

FSV Oschatz

H

1 – 2

20.Pu

Mo., 01.05.06

ATSV „FA“ Wurzen

H

1 – 2

21.Pu

Sa., 11.03.06

FC Eilenburg II

H

2 – 2

22.Pu

Mi., 03.05.06

LSG Löbnitz

H

0 – 3

23.Pu

Sa., 01.04.06

SG Olympia Leipzig

A

2 – 0

24.Pu

Sa., 08.04.06

SV Lipsia 93 Eutritzsch

H

4 – 2

25.Pu

Sa., 22.04.06

LSV Mörtitz

A

0 – 3

26.Pu

Sa., 29.04.06

BC Mügeln

H

0 – 3

27.Pu

Sa., 06.05.06

FV Bad Düben

A

0 – 0

28.Pu

Sa., 13.05.06

ESV Delitzsch II

H

1 – 1

29.Pu

Sa., 27.05.06

SC Hartenfels Torgau

A

1 – 1

30.Pu

Sa., 10.06.06

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

H

7 – 2

Abschlusstabelle Saison 2005 / 2006

Bezirksklasse - Herren Staffel 2

1.

 

1. FC Lokomotive Leipzig

100

:

24

 

79

2.

 

ATSV "Frisch Auf" Wurzen

77

:

27

 

62

3.

 

LSG Löbnitz

58

:

32

 

58

4.

 

FC Eilenburg II

53

:

42

 

46

5.

 

SV Süptitz

46

:

38

 

44

6.

 

FC 1952 Torgau

47

:

46

 

42

7.

 

SV Lipsia 93 Eutritzsch

47

:

47

 

42

8.

 

SC Hartenfels Torgau 04

41

:

43

 

42

9.

 

ESV Delitzsch II

46

:

55

 

42

10.

 

BC Mügeln 1919

52

:

48

 

39

11.

 

FV Bad Düben 1921

36

:

54

 

36

12.

 

FSV Oschatz

45

:

52

 

33

13.

 

FSV 1921 Brandis

45

:

65

 

33

14.

 

SSV Thallwitz-Nischwitz 04

41

:

72

 

26

15.

 

SG Olympia 1896 Leipzig

26

:

73

 

17

16.

 

SG Motor Gohlis Nord Leipzig

33

:

75

 

12

Rückblick Saison 2006/07 Bezirksklasse Leipzig Staffel 2

Endstand Saison 2006/07 Bezirksklasse Staffel 2:   13. Platz / Klassenerhalt

28 Spiele / 6 Siege / 6 Remis / 16 Niederlagen / 24 Punkte / 33-66 Tore

 

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

Po. 1

Sa., 19.08.06

FC Bad Lausick

H

1 – 7

1.Pu

Sa., 02.09.06

FC Eilenburg II

A

0 – 7

2.Pu

Sa., 09.09.06

SV Leipzig Ost 1858

H

0 – 1

3.Pu

Sa., 16.09.06

SV Süptitz

A

3 – 5

4.Pu

Sa., 23.09.06

LSG Löbnitz

H

0 – 2

5.Pu

Sa., 30.09.06

SV Lipsia 93

A

1 – 1

6.Pu

Sa., 07.10.06

SV Roland Belgern

H

3 – 3

7.Pu

Sa., 14.10.06

BC Mügeln

H

2 – 0

8.Pu

Sa., 28.10.06

ESV Lok Delitzsch II

A

0 – 4

9.Pu

Sa., 04.11.06

LSV Mörtitz

H

1 – 1

10.Pu

Sa., 11.11.06

spielfrei

 

 

11.Pu

Sa., 18.11.06

SC Torgau 04

H

0 – 0

12.Pu

Sa., 25.11.06

ATSV „FA“ Wurzen

A

1 – 4

13.Pu

Sa., 02.12.06

SV Spröda

H

4 – 1

14.Pu

Sa., 09.12.06

FV Bad Düben

A

0 – 3

15.Pu

Sa., 16.12.06

FSV Oschatz

H

2 – 1

16.Pu

Sa., 31.03.07

FC Eilenburg II

H

0 – 2

17.Pu

Do.,05.04.07

SV Leipzig Ost 1858

A

0 – 2

18.Pu

Sa., 03.03.07

SV Süptitz

H

2 – 2

19.Pu

Sa., 10.03.07

LSG Löbnitz

A

1 – 2

20.Pu

Sa., 17.03.07

SV Lipsia 93

H

0 – 2

21.Pu

So., 25.03.07

SV Roland Belgern

A

3 – 2

22.Pu

Sa., 14.04.07

BC Mügeln

A

0 – 2

23.Pu

Sa., 21.04.07

ESV Lok Delitzsch II

H

2 – 2

24.Pu

Sa., 28.04.07

LSV Mörtitz

A

1 – 2

25.Pu

Sa., 05.05.07

spielfrei

 

 

26.Pu

Sa., 12.05.07

SC Torgau 04

A

0 – 6

27.Pu

Sa., 19.05.07

ATSV „FA“ Wurzen

H

0 – 2

28.Pu

So., 03.06.07

SV Spröda

A

2 – 1

29.Pu

Sa., 09.06.07

FV Bad Düben

H

5 – 3

30.Pu

Sa., 17.06.07

FSV Oschatz

A

0 – 3

 

Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007

Bezirksklasse - Herren Staffel 2

1.

 

ATSV "Frisch Auf" Wurzen

78

:

31

 

63

2.

 

LSG Löbnitz

65

:

27

 

62

3.

 

FC Eilenburg II

60

:

27

 

56

4.

 

SC Hartenfels Torgau 04

66

:

26

 

55

5.

 

SV Süptitz

50

:

36

 

45

6.

 

SV Leipzig Ost 1858 *

44

:

46

 

44

7.

 

BC Mügeln 1919

50

:

47

 

41

8.

 

LSV Mörtitz

35

:

44

 

35

9.

 

FSV Oschatz

46

:

55

 

33

10.

 

FV Bad Düben 1921

49

:

58

 

32

11.

 

SV Lipsia 93 Eutritzsch

34

:

48

 

27

12.

 

ESV Delitzsch II ***

42

:

57

 

25

13.

 

FSV 1921 Brandis

33

:

66

 

24

14.

 

SV Spröda **

32

:

60

 

23

15.

 

SV Roland Belgern

37

:

93

 

16

16.

 

SV Rot-Weiß Mehderitzsch

  0

:

0        

 

 0

* 2 Punkte Abzug

** 3 Punkte Abzug

*** 5 Punkte Abzug


*Relegationsspiele um dem Verbleib in der Bezirksklasse (ohne Bedeutung):
FSV Kitzscher - FSV 1921 Brandis 4-1

FSV 1921 Brandis - FSV Kitzscher 1-0

Rückblick Saison 2007/08  Bezirksklasse Leipzig Staffel 2

Endstand Saison 2007/08 Bezirksklasse Staffel 2: 15. Platz / Abstieg in Muldentalliga

30 Spiele / 5 Siege / 5 Remis / 20 Niederlagen / 20 Punkte / 34-82 Tore

 

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

Po. 1

Sa., 18.08.07

SV Rot Weiß Mehderitzsch

A

3 – 1

Po. 2

Sa., 25.08.07

SV Chemie Böhlen

A

0 – 2

1.Pu

Sa., 01.09.07

SV Lipsia 93 Eutritzsch

A

0 – 0

2.Pu

Sa., 08.09.07

TSV 1862 Schildau

H

1 – 3

3.Pu

Sa., 15.09.07

FV Bad Düben

A

0 – 6

4.Pu

Sa., 22.09.07

SC Hartenfels Torgau 04

H

1 – 6

5.Pu

Sa., 29.09.07

BC Mügeln

H

3 – 1

6.Pu

So., 07.10.07

ESV Lok Delitzsch II

H

1 – 1

7.Pu

Sa., 13.10.07

LSV Mörtitz

H

2 – 6

8.Pu

Sa., 20.10.07

TuS Leutzsch

A

1 – 5

9.Pu

Sa., 27.10.07

SV Süptitz

H

2 – 1

10.Pu

Sa., 03.11.07

SV Leipzig Ost 1858

A

0 – 2

11.Pu

Sa., 26.01.08

Radefelder SV

H

2 – 0

12.Pu

So., 18.11.07

FC Eilenburg II

A

2 – 3

13.Pu

Sa., 24.11.07

FSV Oschatz

H

0 – 2

14.Pu

Sa., 03.05.08

FSV Beilrode 09

A

2 – 3

15.Pu

Sa., 02.02.08

SC Eintracht Schkeuditz

H

3 – 1

16.Pu

Sa., 15.12.07

SV Lipsia 93 Eutritzsch

H

1 – 3

17.Pu

So., 17.02.08

TSV 1862 Schildau

A

0 – 2

18.Pu

Sa., 23.02.08

FV Bad Düben

H

1 – 1

19.Pu

Sa., 01.03.08

SC Hartenfels Torgau 04

A

0 – 2

20.Pu

Sa., 08.03.08

BC Mügeln

A

0 – 0

21.Pu

Sa., 15.03.08

ESV Lok Delitzsch II

H

1 – 5

22.Pu

Sa., 29.03.08

LSV Mörtitz

A

2 – 6

23.Pu

Sa., 05.04.08

TuS Leutzsch

H

3 – 1

24.Pu

Sa., 10.05.08

SV Süptitz

A

0 – 2

25.Pu

Sa., 19.04.08

SV Leipzig Ost 1858

H

0 – 1

26.Pu

So., 27.04.08

Radefelder SV

A

1 – 6

27.Pu

Sa., 17.05.08

FC Eilenburg II

H

1 – 1

28.Pu

Sa., 24.05.08

FSV Oschatz

A

2 – 5

29.Pu

So., 01.06.08

FSV Beilrode 09

H

2 – 3

30.Pu

Sa., 07.06.08

SC Eintracht Schkeuditz

A

0 – 4

 

Abschlusstabelle Saison 2007 / 2008

Bezirksklasse - Herren Staffel 2

1.

 

SC Hartenfels Torgau 04

86

:

33

 

72

2.

 

FV Bad Düben 1921

59

:

30

 

68

3.

 

TSV 1862 Schildau

57

:

40

 

55

4.

 

SC Eintracht Schkeuditz

59

:

45

 

47

5.

 

FSV Oschatz

50

:

52

 

43

6.

 

SV Süptitz

58

:

47

 

42

7.

 

Radefelder SV 90

62

:

56

 

42

8.

 

LSV Mörtitz

64

:

64

 

40

9.

 

FC Eilenburg II

57

:

65

 

40

10.

 

SV Leipzig Ost 1858

52

:

56

 

38

11.

 

FSV Beilrode 09

46

:

58

 

37

12.

 

TuS Leutzsch 1990

46

:

44

 

36

13.

 

ESV Delitzsch II

51

:

47

 

34

14.

 

SV Lipsia 93 Eutritzsch

37

:

40

 

34

15.

 

FSV 1921 Brandis 

34

:

82

 

20

16.

 

BC Mügeln 1919

40

:

103

 

14

Rückblick Saison 2008/2009 Muldentalliga Platz 1

Endstand Saison 2008/2009 Muldentalliga 1. Platz

66 Punkte / 67-29 Tore / Aufstieg in Bezirksklasse

Kreispokalfinale gegen SSV Thallwitz Nischwitz 04 0 – 2


 

Spieltag

Gegner

H/A

Ergebnis

Po.1

Sa., 09.08.08

Freilos

 

 

Po.B1

Sa., 09.08.08

FSV Krostitz (Bezirkspokal)

H

1 – 3

Po.2

Sa., 16.08.08

SV BW Bennewitz

A

4 – 0

1.Pu

Sa., 23.08.08

ATSV „FA“ Wurzen II

H

2 – 1

2.Pu

So., 31.08.08

Hohnstädter SV

A

1 – 2

3.Pu

Sa., 13.09.08

Hohburger SV

H

1 – 0

4.Pu

Sa., 20.09.08

SV Machern 90

A

2 – 1

5.Pu

Sa., 27.09.08

SV Medizin Zschadraß

H

2 – 0

6.Pu

So., 05.10.08

TSV Burkartshain 1906

A

3 – 3

7.Pu

Sa., 11.10.08

TSV Großsteinberg

H

0 – 0

8.Pu

So., 19.10.08

SV Eintracht Sermuth II

A

1 – 1

9.Pu

Sa., 25.10.08

Falkenhainer SV 1898

H

0 – 2

10.Pu

So., 02.11.08

FC Bad Lausick II

A

1 – 1

11.Pu

Sa., 08.11.08

SSV Thallwitz Nischwitz 04

H

3 – 1

12.Pu

So., 23.11.08

SV Tresenwald Machern II

A

2 – 1

Po.AF

So., 01.02.09

TSV Großsteinberg II

A

2 – 0 * SGU

13.Pu

Sa., 14.03.09

SV 84 Roitzsch

H

3 – 1

Po.VF

Do.,09.04.09

TSV Großsteinberg

A

5 – 2

14.Pu

Sa., 11.04.09

FSV GW Großbothen

H

2 – 0

15.Pu

Sa., 13.12.08

Otterwischer SV

A

2 – 0

16.Pu

Sa., 20.12.08

ATSV „FA“ Wurzen II

A

1 – 0

17.Pu

Mo.,13.04.09

Hohnstädter SV

H

1 – 0

18.Pu

Fr., 01.05.09

Hohburger SV

A

0 – 4

19.Pu

Sa., 28.02.09

SV Machern 90

H

6 – 0

20.Pu

Sa., 21.03.09

SV Medizin Zschadraß

A

3 – 2

21.Pu

Sa., 28.03.09

TSV Burkartshain 1906

H

3 – 1

22.Pu

So., 15.04.09

TSV Großsteinberg

A

3 – 0

23.Pu

Sa., 18.04.09

SV Eintracht Sermuth II

H

1 – 0

24.Pu

So., 26.04.09

Falkenhainer SV 1898

A

1 – 1

25.Pu

So., 03.05.09

FC Bad Lausick II

H

7 – 1

Po.HF

So., 10.05.09

Falkenhainer SV 1898

H

1 – 0

26.Pu

Sa., 16.05.09

SSV Thallwitz Nischwitz 04

A

2 – 2

27.Pu

Sa., 23.05.09

SV Tresenwald Machern II

H

5 – 0

28.Pu

Sa., 06.06.09

SV 84 Roitzsch

A

4 – 0

29.Pu

Sa., 13.06.09

FSV GW Großbothen

A

1 – 2

30.Pu

Sa., 20.06.09

Otterwischer SV

H

4 – 2

Po. F

Sa., 30.05.09

SSV Thallwitz Nischwitz 04

A

0 – 2

 

 

Abschlusstabelle Saison 2008/09

Muldentalliga Herren

1.

FSV 1921 Brandis

67:29

66

2.

TSV Großsteinberg

64:25

60

3.

Hohburger SV 1990

52:32

56

4.

TSV 1906 Burkartshain

69:53

50

5.

SV Medizin Zschadraß_

70:46

48

6.

FC Bad Lausick 1990 II

56:52

48

7.

SV Machern 90

64:62

46

8.

Hohburger SV 1990

65:51

42

9.

Hohnstädter SV

48:49

42

10.

Otterwischer SV

51:59

41

11.

ATSV "Frisch Auf" Wurzen II

55:60

40

12.

SSV Thallwitz/Nischwitz 04

62:65

33

13.

SV Grün-Weiß Großbothen

34:47

32

14.

SV Eintracht Sermuth II

33:65

25

15.

SV 84 Roitzsch

30:77

20

16.

SV Tresenwald Machern II

38:86

14

 

Thallwitz und Tresenwald II je 3 Punkte Abzug durch Sportgerichtsurteil