Herzlich Willkommen auf der Seite der C-Jugend der SpG Partheland / Brandis in der Saison 2021/22

Zu den aktuellen Ergebnissen und der Tabelle unserer C-Jugend SpG Partheland / Brandis in der Kreisliga A Muldental / Leipziger Land Staffel Nord der Saison 2021/22 geht es hier.

 

 

Aktuelle Informationen:

 

° Trainer in der neuen Saison 2021/22 sind Herr Enrico Samoleit und

Herr Lukas Kuhnt

 

Aktuelles Spiel :

 

* Spielbetrieb ruht

 

* Die Heimspiele der Hinrunde finden in Brandis Sportplatz "Freundschaft", die der Rückrunde in Beucha "Lange Stücken" statt.

 

 

° Wir trainieren Dienstag und Donnerstag 17.30-19 Uhr auf dem Sportplatz "Lange Stücken" in Beucha. Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2007/08 und Mädels Jahrgänge 2006-08 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.

 

 

Das Team Saison 2021/22   / Foto ist in Arbeit

Bildergalerie vom C-Jugend Spiel zur 100 Jahr Feier / Cornelia Paditz

Aktuelle Saisonbilanz 2021/22

Meisterschaft

 

Saison 2021/22 Kreisliga A

Platz 1

Siege

7

Remis

0

Niederlagen

0

Punkte 21

Tore: 57 – 5

Höchster Sieg

15 – 0 bei SG Trebsen / Nerchau

Torreichstes Spiel

15 – 0 bei SG Trebsen / Nerchau

Höchste Niederlage

 

Kreispokal

Achtelfinale

Siege 1

Niederlagen 0

6 – 0 gegen SpG Pegau / Groitzsch / E.

Spielplan 2021/22

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Test

Sa., 12.06.21

SpG Großsteinberg / Naunhof

 

A

0 – 14

Test

Mi., 23.06.21

HFC Colditz

 

A

1 – 10

Test

Do.,02.09.21

Hohnstädter SV

 

H

3 – 3

Test

Di., 07.09.21

SG Zschadraß / Colditz / Großbothen

 

A

13 – 0

1.Pu

Sa., 11.09.21

SpG Burkartshain / Bennewitz

 

H

10 – 2

2.Pu

Sa., 18.09.21

Hohburger SV ( v. G.)

 

A

3 – 1

3.Pu

Sa., 25.09.21

SG Ostrau / Mügeln / Hochweitzschen

 

H

11 – 0

4.Pu

Sa., 02.10.21

Döbelner SC II (v. G.)

 

A

9 – 0

5.Pu

Sa., 09.10.21

JFV Mulde – Lossatal II

 

H

6 – 2

6.Pu

Sa., 06.11.21

SG Trebsen / Nerchau

 

A

15 – 0

7.Pu

Sa., 13.11.21

SV Tresenwald Machern

 

H

3 – 0

Po AF

Mi., 17.11.21

SpG Pegau/ Groitzsch/ Elstertrebnitz

 

H

6 – 0

8.Pu

So., 21.11.21

FSV Dürrweitzschen

 

A

abgesetzt

9.Pu

Sa., 27.11.21

SG Gleisberg / Roßwein

 

H

abgesetzt

10.Pu

Sa., 04.12.21

SG Leisnig / Waldheim / Hartha II

 

A

abgesetzt

11.Pu

Sa., 11.12.21

BC Hartha

 

H

abgesetzt

12.Pu

Sa., 18.12.21

SpG Burkartshain / Bennewitz

 

A

abgesetzt

13.Pu

Sa., 05.03.22

Hohburger SV ( v. G.)

10.00 Uhr

H

 

14.Pu

Sa., 12.03.22

SG Ostrau / Mügeln / Hochweitzschen

10.30 Uhr

A

 

15.Pu

Sa., 19.03.22

Döbelner SC II (v. G.)

10.00 Uhr

H

 

16.Pu

Sa., 02.04.22

JFV Mulde – Lossatal II

10.30 Uhr

A

 

17.Pu

Sa., 09.04.22

SG Trebsen / Nerchau

10.00 Uhr

H

 

18.Pu

Sa., 30.04.22

SV Tresenwald Machern

11.00 Uhr

A

 

19.Pu

Sa., 07.05.22

FSV Dürrweitzschen

10.00 Uhr

H

 

20.Pu

So., 15.05.22

SG Gleisberg / Roßwein

10.30 Uhr

A

 

21.Pu

Sa., 04.06.22

SG Leisnig / Waldheim / Hartha II

10.00 Uhr

H

 

22.Pu

So., 12.06.22

BC Hartha

10.30 Uhr

A

 

17.11.2021 Pokal- Achtelfinale gegen SpG Pegau/Groitzsch/Elstertrebnitz 6-0 (1-0)

Für die SpG Partheland / Brandis spielten:

Curt Dehn, Helge Paditz, Timmy Röser, Levi Schollbach, Maximilian Tischer, Timo Pradel, Jonas Voigt 1, Tonino Thiele, Nico Samoleit, Colin Fischer 1, Maximilian Schwarz 3 ( Marvin Kirsten, Kai Kögler 1, Lenny Kolpin, Freddy Ziermaier, Frieder Heerling)


 

13.11.2021 7.Punktspiel gegen SV Tresenwald Machern 3-0 (2-0)

Für die SpG Partheland / Brandis spielten:

Curt Dehn, Lenny Kolpin, Nick Kögler, Levi Schollbach (V), Timmy Röser, Timo Pradel, Tonino Thiele, Maximilian Schwarz 1, Jakob Germer, Colin Fischer 2, Adrian Schurig ( Maximilian Tischer, Justin Müller, Brian Dohrmann (V), Helge Paditz )


 

06.11.2021 6.Punktspiel bei SG Trebsen / Nerchau 15-0 (9-0)

Für die SpG Partheland / Brandis spielten:

Curt Dehn, Lenny Kolpin, Nick Kögler, Levi Schollbach, Maximilian Tischer, Nico Samoleit 1, Jonas Voigt 3, Tonino Thiele 1, Calvin Stein 2, Maximilian Schwarz 7, Frieder Heerling (Helge Paditz, Kai Kögler, Timo Pradel, Brian Dohrmann 1)


 

09.10.2021 5.Punktspiel gegen JFV Mulde-Lossatal II (v.G.) 6-2 (5-1)

Für die SpG Partheland / Brandis spielten:

Curt Dehn, Helge Paditz, Nick Kögler, Levi Schollbach, Timmy Röser, Calvin Stein 1, Tonino Thiele, Maximilian Schwarz 5, Timo Pradel (Lenny Kolpin, Nico Samoleit, Justin Müller, Leon Maurice Braune)


 

02.10.2021 4. Punktspiel beim Döbelner SC 02/90 II 9-0 (5-0)

Für die SpG Partheland / Brandis spielten:

Curt Dehn, Lenny Kolpin, Levi Schollbach 2, Calvin Stein, Maximilian Tischer, Nico Samoleit, Jonas Voigt 1, Maximilian Schwarz 5, Timo Pradel (Brian Dohrmann 1, Tonino Thiele, Helge Paditz, Timmy Röser)


 

25.09.2021 3. Punktspiel gegen SG Ostrau / Mügeln / Hochweitzschen 11-0 (6-0)

Für die SpG Partheland / Brandis spielten:

Curt Dehn, Lenny Kolpin, Levi Schollbach 2, Nick Kögler, Helge Paditz, Colin Fischer, Jonas Voigt 1, Tonino Thiele, Justin Müller 1, Maximilian Schwarz 3, Calvin Stein 4 (Adrian Schurig, Timmy Röser, Timo Pradel, Kai Kögler, Marvin Kirsten, Leon Maurice Braune)


 

18.09.2021 2. Punktspiel beim Hohburger SV (v.G.) 3-1 (2-0)

Für die SpG Partheland / Brandis spielten:

Curt Dehn, Maximilian Tischer, Nick Kögler, Timmy Röser, Timo Pradel, Jonas Voigt, Maximilian Schwarz 3, Nico Samoleit, Frieder Heerling (Colin Fischer, Leon Maurice Braune, Justin Müller, Tonino Thiele, Brian Dohrmann, Calvin Stein)


 

11.09.2021 1. Punktspiel gegen SpG Burkartshain / Bennewitz 10-2 (5-1)

Für die SpG Partheland / Brandis spielten:

Curt Dehn, Maximilian Tischer, Calvin Stein 1, Levi Schollbach, Timmy Röser, Timo Pradel, Jonas Voigt 1, Maximilian Schwarz 3, Justin Müller 1, Leon Maurice Braune, Nick Kögler 1 ( Adrian Schurig, Brian Dohrmann 1, Marvin Kirsten, Nico Samoleit, Colin Fischer, Frieder Heerling 2)

Stand 02.01.2022