Herzlich Willkommen auf der Seite der C-Jugend der SpG Partheland / Brandis in der Saison 2020/21

Zu den aktuellen Ergebnissen und der Tabelle unserer C-Jugend SpG Partheland / Brandis in der Kreisliga A Muldental / Leipziger Land Staffel Nord der Saison 2020/21 geht es hier.

 

 

Aktuelle Informationen:

 

° Trainer in der neuen Saison 2020/21 sind Herr Enrico Samoleit, Herr Gerrit Schollbach und Herr Lukas Kuhnt

 

Aktuelles Spiel :

 

* Sonntag 1. November 2020 (Test) 10.30 Uhr gegen SV Mölkau 04

 

* Sonnabend 7. November 2020 (7.Pu) 10 Uhr gegen SG Gleisberg / Roßwein

 

* Die Heimspiele der Hinrunde finden in Brandis Sportplatz "Freundschaft", die der Rückrunde in Beucha "Lange Stücken" statt.

 

 

° Wir trainieren Montag von 17.30 - 19 Uhr auf dem Sportplatz in Polenz und Mittwoch 17.30-19 Uhr auf dem Sportplatz "Lange Stücken" in Beucha. Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2006/07 und Mädels Jahrgänge 05-07 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.

 

 

Das Team Saison 2020/21   / Foto ist in Arbeit

Aktuelle Saisonbilanz 2020/21

Meisterschaft

 

Saison 2020/21 Kreisliga A

Platz 3

Siege

3

Remis

1

Niederlagen

2

Punkte 10

Tore: 20 – 22

Höchster Sieg

8 – 0 gegen Hohnstädter SV v.G.

Torreichstes Spiel

3 – 8 gegen SV Tresenwald Machern

Höchste Niederlage

0 – 7 gegen ESV Lok Döbeln

Kreispokal

 

Siege

Niederlagen

 

Spielplan 2020/21

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Test

Mi., 02.09.20

SpG Großsteinberg / Naunhof

 

H

0 – 9

1.Pu

Sa., 05.09.20

SV Tresenwald Machern

 

H

3 – 8

Test

Mi., 09.09.20

SpG Otterwisch / Sermuth / G. v.G.

 

H

1 – 10

2.Pu

So., 13.09.20

SG Dürrweitzschen / Wermsdorf /L.

 

A

5 – 4

3.Pu

Sa., 19.09.20

Hohnstädter SV v.G.

 

H

8 – 0

Test

Do., 24.09.20

SV Lok Engelsdorf

 

H

0 – 11

4.Pu

Sa., 26.09.20

SG Leisnig / Waldheim / Hartha II

 

A

2 – 1

5.Pu

Sa., 03.10.20

ESV Lok Döbeln

 

H

0 – 7

6.Pu

Sa., 10.10.20

Döbelner SC 02/90 II

 

A

2 – 2

Test

So., 01.11.20

SV Mölkau 04

10.30 Uhr

H

 

7.Pu

Sa., 07.11.20

SG Gleisberg / Roßwein

10.00 Uhr

H

 

8.Pu

Sa., 14.11.20

SG Ostrau / Mügeln v.G.

10.30 Uhr

A

 

Po AF

Mi., 18.11.20

SpG Pegau / Elstertrebnitz / Profen

11.00 Uhr

A

 

9.Pu

Sa., 21.11.20

BC Hartha

10.00 Uhr

H

 

10.Pu

Sa., 28.11.20

SpG Falkenhain / Wurzen II / Thall.

10.00 Uhr

H

 

11.Pu

Sa., 05.12.20

spielfrei

 

 

 

12.Pu

Sa., 06.03.21

SV Tresenwald Machern

11.00 Uhr

A

 

13.Pu

Sa., 13.03.21

SG Dürrweitzschen / Wermsdorf /L.

10.00 Uhr

H

 

14.Pu

So., 21.03.21

Hohnstädter SV v.G.

10.30 Uhr

A

 

15.Pu

Sa., 27.03.21

SG Leisnig / Waldheim / Hartha II

10.00 Uhr

H

 

16.Pu

Sa., 17.04.21

ESV Lok Döbeln

11.00 Uhr

A

 

17.Pu

Sa., 24.04.21

Döbelner SC 02/90 II

10.00 Uhr

H

 

18.Pu

So., 02.05.21

SG Gleisberg / Roßwein

10.30 Uhr

A

 

19.Pu

Sa., 08.05.21

SG Ostrau / Mügeln v.G.

10.00 Uhr

H

 

20.Pu

So., 30.05.21

BC Hartha

10.30 Uhr

A

 

21.Pu

Sa., 05.06.21

SpG Falkenhain / Wurzen II / Thall.

11.00 Uhr

A

 

22.Pu

Sa., 12.06.21

spielfrei

 

 

 

Stand 25.10.2020