Herzlich Willkommen auf der Seite der C-Jugend der SpG Partheland / FSV Brandis in der Saison 2023/24
Zu den aktuellen Ergebnissen und der Tabelle unserer C-Jugend SpG Partheland / FSV Brandis in der Kreisliga A Muldental / Leipziger Land Staffel Nord der Saison 2023/24 geht hier.
Aktuelle Informationen: |
° Trainer in der neuen Saison 2023/24 sind Herr Jan Schumann Tel. 01788869264 sowie als Co. Trainer Herr Sven Schumann und Herr Matthias Schumann
Aktuelles Spiel :
* Sonntag 17.März 2024 (12.Pu) 11.30 Uhr bei SG Otterwisch / Grimma II
* Die Heimspiele der Hinrunde finden auf dem Sportplatz Beucha " Lange Stücken", die der Rückrunde in Brandis Sportplatz " Freundschaft" statt.
|
° Wir trainieren Montag von 17.30 - 19 Uhr auf dem Sportplatz "Jahnhöhe" in Brandis und Donnerstag von 17 - 18.30 Uhr auf dem Sportplatz "Jahnhöhe" in Brandis.(16.,23.,30.11.23) Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2009/10 und Mädels Jahrgänge 2008-10 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.
|
C-Jugend Team 2023/24
C-Jugend Team 2022/23
Foto Schumann
Aktuelle Saisonbilanz 2023/24
Meisterschaft |
|
|||
Saison 2023/24 Kreisliga A
Muldental / Leipziger Land Staffel Nord |
Platz 4 |
|||
Siege 5 |
Remis 1 |
Niederlagen 2 |
Punkte: 16 |
|
Tore: 22 – 13 |
||||
Höchster Sieg |
5 – 0 gegen SG Otterwisch / Grimma II 5 – 0 gegen SpG Hohburg / Röcknitz |
|||
Torreichstes Spiel |
4 – 3 bei SpG Burkartshain /W./L. v.G. |
|||
Höchste Niederlage |
0 – 4 gegen JFV Mulde- Lossa- Tal |
|||
Kreispokal |
Halbfinale erreicht |
|||
Siege 3 |
Niederlagen 0 |
AR / 8 – 1 gegen SV Naunhof 1920 AF / 3 – 0 bei FSV Alemannia Geithain VF / 2 – 1 bei SG Leisnig / Waldheim |
Spielplan 2023/24
Spieltag |
Gegner |
Zeit |
H/A |
Ergebnis |
|
Po.AR |
Sa., 26.08.23 |
SV Naunhof 1920 |
|
H |
8 – 1 |
Po.AF |
Sa., 02.09.23 |
FSV Alemannia Geithain |
|
A |
3 – 0 |
1.Pu |
Sa., 09.09.23 |
SpG Burkartshain/ Wermsdorf/L. v.G. |
|
H |
3 – 1 |
2.Pu |
So., 17.09.23 |
SpG Hohburg / Röcknitz |
|
A |
2 – 2 |
3.Pu |
Sa., 23.09.23 |
SG Otterwisch / FC Grimma II |
|
H |
5 – 0 |
4.Pu |
So., 22.10.23 |
SG Klinga / Großsteinberg |
|
A |
1 – 0 |
5.Pu |
So., 29.10.23 |
SV Blau Weiß Bennewitz |
|
A |
2 – 3 |
Po.VF |
Di., 31.10.23 |
SG Leisnig / Waldheim |
|
A |
2 – 1 |
6.Pu |
Sa., 04.11.23 |
JFV Mulde- Lossa- Tal |
|
H |
0 – 4 |
7.Pu |
So., 12.11.23 |
spielfrei |
|
|
|
Test |
So., 12.11.23 |
SpG Taucha 99 II / Althen |
|
A |
5 – 0 |
HT |
So., 28.01.24 |
17. Hallencupserie Brandis |
|
H |
Platz 1/6 |
10.Pu |
Sa., 02.03.24 |
SpG Burkartshain/ Wermsdorf/L. v.G |
|
A |
4 – 3 |
11.Pu |
Sa., 09.03.24 |
SpG Hohburg / Röcknitz |
|
H |
5 – 0 |
12.Pu |
So., 17.03.24 |
SG Otterwisch / FC Grimma II |
11.30 Uhr |
A |
|
8.Pu |
Sa., 23.03.24 |
SV Naunhof 1920 / NHS |
11.00 Uhr |
H |
|
13.Pu |
Mo.,15.04.24 |
SG Klinga / Großsteinberg |
18.15 Uhr |
H |
|