Spielplan B-Jugend Saison 2016/17 Kreisliga A

Meisterschaft

 

Endstand 2016/17 Tabellenplatz

Platz 12

Siege

4

Remis

3

Niederlagen

17

Punkte 15

Tore: 58 - 94

Höchster Sieg

20 – 1 gegen Germania Mölbis

Torreichstes Spiel

3 – 9 beim TSV Röcknitz 1853

Höchste Niederlage

1 – 10 bei SG Großbothen /Sermuth

Kreispokal

Pokalrunde 1 ausgeschieden

Siege 0

Niederlagen 1

1 – 3 n.V. gegen ATSV „FA“ Wurzen

Spieltag

Gegner

H/A

Treffen

Anstoß

 

Hinrunde

 

 

 

Po.1

Sa.,13.08.16

ATSV „FA“ Wurzen

H

 

1 – 3 n.V.

1.Pu

Sa.,20.08.16

SG Hohnstädt / Grimma

H

 

3 – 3

2.Pu

So.,28.08.16

SV Chemie Böhlen

A

 

1 – 5

3.Pu

Sa.,03.09.16

SG Zschaitz / Roßwein / Lok Döbeln

H

 

1 – 2

4.Pu

So.,11.09.16

SG Dürrweitzschen / Mutzschen / Nerchau

A

 

4 – 2

5.Pu

Mi., 14.09.16

SG Großbothen / Sermuth

H

 

1 – 2

6.Pu

Sa.,24.09.16

ESV Lok Beucha

H

 

2 – 7

8.Pu

Sa.,22.10.16

SG Lobstädt / Deutzen / Borna

H

 

0 – 2

9.Pu

So.,30.10.16

SV Germania Mölbis

A

 

6 – 2

10.Pu

Sa.,05.11.16

spielfrei

 

 

 

11.Pu

So.,13.11.16

TSV Röcknitz 1853 (v.G.)

A

 

3 – 9

13.Pu

Sa.,26.11.16

ATSV „FA“ Wurzen

A

 

2 – 6

14.Pu

Sa.,03.12.16

SG Hohnstädt / Grimma 1. Spieltag Rückrunde

A

 

1 – 4

7.Pu

Sa.,10.12.16

FC Bad Lausick NHS

A

 

4 – 1

 

 

Hallenturniere

 

 

 

1.HT

So.,18.12.16

Opel Gäng- Cup in Borna

A

 

Platz 9

2.HT

Sa.,07.01.17

Turnier des SC Eintracht Schkeuditz

A

 

Platz 2

3.HT

So.,15.01.17

12. Hallencupserie des FSV 1921 Brandis

H

 

Platz 2 / 4

4.HT

Sa.,21.01.17

2. Turnier des Fuchshainer SV in Naunhof

A

 

Platz 6

5.HT

So.,05.02.17

Turnier des Hohnstädter SV in Grimma

A

 

Platz 6

 

 

Rückrunde

 

 

 

17.Pu

Sa.,25.03.17

SG Dürrweitzschen / Mutzschen / Nerchau

H

 

1 – 1

18.Pu

So.,02.04.17

SG Großbothen / Semuth (v.G.)

A

 

1 – 10

19.Pu

So.,09.04.17

ESV Lok Beucha

A

 

1 – 6

20.Pu

Fr., 28.04.17

FC Bad Lausick

H

 

2 – 3

12.Pu

Do.,04.05.17

SpG Frohburg / Frankenhain NHS

H

 

0 – 6

21.Pu

So.,07.05.17

SG Lobstädt / Deutzen / Borna

A

 

1 – 7

16.Pu

Mi.,10.05.17

SG Zschaitz / Roßwein / Lok Döbeln NHS

A

 

1 – 5

15.Pu

Do.,18.05.17

SV Chemie Böhlen NHS

H

 

2 – 2

23.Pu

Sa.,20.05.17

spielfrei

 

 

 

24.Pu

Do.,01.06.17

TSV Röcknitz 1853 (v.G.)

H

 

0 – 2

22.Pu

Do.,08.06.17

SV Germania Mölbis (v.G.)

H

 

20 – 1

25.Pu

Sa.,10.06.17

SpG Frohburg / Frankenhain

A

 

1 – 2

26.Pu

Sa.,17.06.17

ATSV „FA“ Wurzen

H

 

0 – 4

Test

Di., 20.06.17

SG Großpösna / Fuchshain

A

 

2 – 5