Herzlich Willkommen auf der Seite der B-Jugend der          SpG Althen II / Beucha / Brandis in der Saison 2018/19

 

Aktuelle Informationen:

° Trainer in der neuen Saison 2017/18 sind Herr Domenico Nitti Tel. 015780498675,

Herr Matthias Schumann 01746485978 und Herr Heiko Gottschalk, sowie Herr Gordon Weinhold vom SV Althen 90

 

Aktuelles Spiel:

 

 

* Die Heimspiele der Hinrunde fanden in Althen, die der Rückrunde in Beucha "Lange Stücken" statt.

 

 

° Wir trainieren Dienstag 17.30 - 19.00 Uhr in Althen / Am Althener Sportplatz und Donnerstag von 17.30 - 19.00 Uhr auf dem Sportplatz "Lange Stücken" in Beucha. Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2002/03 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.

 

 

 

 

Aktuelle Saisonbilanz 2018/19

Meisterschaft

 

Endstand Saison 2018/19 /

1. Kreisklasse Leipzig

Platz 3

Siege

10

Remis

2

Niederlagen

4

Punkte 32

Tore: 66 – 21

Höchster Sieg

23 – 0 gegen SpVgg 1899 Leipzig

Torreichstes Spiel

23 – 0 gegen SpVgg 1899 Leipzig

Höchste Niederlage

1 – 6 bei SG Großlehna / Lützen

Kreispokal

1. Runde ausgeschieden

Siege 0

Niederlagen 1

0 – 2 gegen Roter Stern Leipzig

Das Team Saison 2018/19

Spielplan 2018/19   1. Kreisklasse Leipzig

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Test

Di., 14.08.18

SG LVB Leipzig

 

A

0 – 4

1.Pu

Sa.,18.08.18

SV 1863 Dölzig

* Urteil

H

*2 – 0

Test

Di., 21.08.18

FSV Großpösna

 

H

1 – 2

2.Pu

Sa.,25.08.18

SV Leipzig Thekla

 

A

4 – 0

3.Pu

Sa.,01.09.18

SSV Stötteritz

 

H

0 – 0

4.Pu

So.,09.09.18

SG Motor Gohlis Nord II

 

A

7 – 0

5.Pu

Sa., 15.09.18

spielfrei

 

 

 

6.Pu

Sa., 22.09.18

SpVgg Leipzig 1899

 

A

5 – 0

7.Pu

Sa., 29.09.18

SpG Großlehna / Lützen

 

A

1 – 6

Po. 1

Mi., 03.10.18

Roter Stern Leipzig

 

H

0 – 2

8.Pu

Sa., 27.10.18

SpG Tapfer 06 / Rotation 1950 II

 

H

2 – 1

9.Pu

Sa., 10.11.18

VfB Zwenkau II

 

H

3 – 4

1.HT

So., 27.01.19

Turnier bei BW Leipzig

 

A

Platz 7

2.HT

So., 03.02.19

14. Hallencupserie Brandis

 

H

Platz 3 / 8

10.Pu

Sa., 09.03.19

SpG Großlehna / Lützen

 

H

3 – 1

Test

Sa., 23.03.19

SV Ost Leipzig 1858

 

A

3 – 2

12.Pu

Sa., 30.03.19

spielfrei

 

 

 

Test

So., 31.03.19

SV Lok Engelsdorf

 

A

1 – 5

13.Pu

Sa., 06.04.19

SG Motor Gohlis Nord II

 

H

2 – 5

14.Pu

Sa., 13.04.19

SpG Tapfer 06 / Rotation 1950 II

 

A

7 – 1

11.Pu

Mi., 01.05.19

SV 1863 Dölzig / NHS

 

H

1 – 0

15.Pu

Sa., 04.05.19

VfB Zwenkau II

 

A

0 – 1

16.Pu

Sa., 11.05.19

SpVgg Leipzig 1899

 

H

23 – 0

17.Pu

Sa., 25.05.19

SV Leipzig Thekla

 

H

4 – 0

18.Pu

Sa., 15.06.19

SSV Stötteritz

10.30 Uhr

A

 

Stand 27.05.19