Herzlich Willkommen auf der Seite der B-Jugend der          SpG Brandis / Partheland in der Saison 2019/20

 

Aktuelle Informationen:

° Trainer in der neuen Saison 2017/18 sind Herr Domenico Nitti Tel. 015780498675,

Herr Heiko Gottschalk und Herr Andre´Kedzierski

 

Aktuelles Spiel:

 

* Sonntag 17. November 2019 (9.Pu) 11 Uhr bei SG Colditz / Sermuth /Großbothen

 

* Die Heimspiele der Hinrunde finden in Brandis Sportplatz " Freundschaft", die der Rückrunde in Beucha "Lange Stücken" statt.

 

 

° Wir trainieren Dienstag 17.30 - 19.00 Uhr und Donnerstag von 17.30 - 19.00 Uhr auf dem Sportplatz "Lange Stücken" in Beucha. Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2003/04 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.

 

 

 

 

Aktuelle Saisonbilanz 2019/20

Meisterschaft

 

Saison 2019/20 Kreisliga A

Platz 3

Siege

6

Remis

0

Niederlagen

1

Punkte 18

Tore: 23 – 14

Höchster Sieg

4 – 1 gegen SG Kohren Sahlis / Frohburg

Torreichstes Spiel

5 – 3 gegen SG Bad Lausick / Geithain v.G.

Höchste Niederlage

2 – 4 gegen SG Regis-B./Serbitz-T./N.

Kreispokal

1.Runde Hinspiel

gegen SG Colditz / Sermuth /Gr. 2 – 4

Siege 0

Niederlagen 1

 

Das Team Saison 2019/20

Spielplan 2019/20

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Po.1

Sa., 24.08.19

SG Colditz / Sermuth / Großbothen

 

H

2 – 4

1.Pu

Sa., 31.08.19

TSV Burkartshain 1906 v.G.

 

H

3 – 1

2.Pu

So., 08.09.19

SG Lok Döbeln / Roßwein

 

A

1 – 0

3.Pu

So., 15.09.19

TuS Pegau 1903

 

A

4 – 2

4.Pu

Sa., 21.09.19

SG Regis-B./ Serbitz-T./Neukieritzsch

 

H

2 – 4

5.Pu

So., 29.09.19

SG Gleisberg / Mochau

 

A

4 – 3

6.Pu

Sa., 05.10.19

SpG Kohren Sahlis / Frohburg

 

H

4 – 1

Test

Do., 31.10.19

SV Lok Engelsdorf

 

H

0 – 7

7.Pu

Sa., 02.11.19

spielfrei

 

 

 

8.Pu

Sa., 09.11.19

SpG Bad Lausick / Geithain /N. v.G.

 

A

5 – 3

9.Pu

So., 17.11.19

SG Colditz / Sermuth / Großbothen

11.00 Uhr

A

 

Po.1

Mi., 20.11.19

SG Colditz / Sermuth / Großbothen

11.00 Uhr

A

 

10.Pu

Sa., 23.11.19

SG Tresenwald / Bennewitz

11.00 Uhr

H

 

11.Pu

So., 01.12.19

TSV Großsteinberg

11.00 Uhr

A

 

12.Pu

So., 08.03.20

TSV Burkartshain 1906 v.G.

11.00 Uhr

A

 

13.Pu

Sa., 14.03.20

SG Lok Döbeln / Roßwein

11.00 Uhr

H

 

14.Pu

Sa., 21.03.20

TuS Pegau 1903

11.00 Uhr

H

 

15.Pu

Sa., 28.03.20

SG Regis-B./ Serbitz-T./Neukieritzsch

10.00 Uhr

A

 

16.Pu

Sa., 04.04.20

SG Gleisberg / Mochau

11.00 Uhr

H

 

17.Pu

Sa., 25.04.20

SpG Kohren Sahlis / Frohburg

10.30 Uhr

A

 

18.Pu

Sa., 09.05.20

spielfrei

 

 

 

19.Pu

So., 17.05.20

SpG Bad Lausick / Geithain /N. v.G.

10.30 Uhr

A

 

20.Pu

Sa., 23.05.20

SG Colditz / Sermuth / Großbothen

11.00 Uhr

H

 

21.Pu

So., 07.06.20

SG Tresenwald / Bennewitz

12.30 Uhr

A

 

22.Pu

Sa., 13.06.20

TSV Großsteinberg

10.30 Uhr

H

 

Stand 12.11.19