Herzlich Willkommen auf der Seite der A-Jugend der            SpG Partheland / Brandis  in der Saison 2019/20

 

Aktuelle Informationen:

* Trainer sind:

Herr Matthias Schumann Tel. 01746485978, Herr Heiko Seeburg und

Herr Sven Banach Tel. 01629804690 und Herr Gordon Weinhold (SV Althen)

 

 

Aktuelles Spiel:

 

* Sonntag 27. Oktober 2019  10.30 Uhr (4.Pu/NHS) bei SV Doberschütz-Mockrehna

 

* Sonntag 3. November 2019  10 Uhr (7.Pu) bei SG Dürrweitzschen /M. / H. 

 

 

* Die Heimspiele 19/20 finden in der Hinrunde in Brandis Sportplatz "Freundschaft" und in der Rückrunde in Beucha "Lange Stücken" statt.

 

° Wir trainieren Montag 18.00 Uhr -19.30 Uhr auf dem Sportplatz in Althen,

Dienstag 18.00 Uhr - 19.30 Uhr auf dem Sportplatz "Freundschaft" in Brandis und Donnerstag 18.00 - 19.30 Uhr auf dem Sportplatz "Lange Stücken" in Beucha (gerade Kalenderwochen) bzw. Sportplatz Polenz (ungerade Kalenderwochen)

Fußballinteressierte Jungs der Jahrgänge 2001/2002 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.

 

 

 

Aktuelle Saisonbilanz 2019/20

Meisterschaft

 

Saison 2019/20 Kreisliga A

Platz 12

Siege

0

Remis

0

Niederlagen

5

Punkte 0

Tore: 6 – 40

Höchster Sieg

 

Torreichstes Spiel

1 – 21 gegen SpG Oschatz / Dahlen

Höchste Niederlage

1 – 21 gegen SpG Oschatz / Dahlen

Kreispokal

 

Siege

Niederlagen

 

Das Team 2019/20

Spielplan 2019/20

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Po.1

Sa.,24.08.19

SG Frohburg / Frankenhain Hinspiel

 

A

abgesagt

1.Pu

So., 01.09.19

SG Ostrau / Mügeln

 

H

1 – 2

2.Pu

So., 08.09.19

SpG Oschatz / Dahlen

 

A

1 – 21

3.Pu

So., 15.09.19

SV Naundorf

 

H

1 – 5

5.Pu

So., 29.09.19

SpG Süptitz / Schildau / Dommitzsch

 

H

2 – 7

6.Pu

Sa., 05.10.19

SG Zschaitz / Roßwein / Hochweitz.

 

A

1 – 5

4.Pu

So., 27.10.19

SV „FA“ Doberschütz – M. (NHS)

10.30 Uhr

A

 

7.Pu

So., 03.11.19

SG Dürrweitzschen / M. / Hohnstädt

10.00 Uhr

A

 

8.Pu

So., 10.11.19

SpG Bad Lausick / Geithain v.G.

11.00 Uhr

H

 

9.Pu

So., 17.11.19

SV Concordia Schenkenberg

13.00 Uhr

A

 

10.Pu

So., 24.11.19

SV Chemie Böhlen

11.00 Uhr

H

 

11.Pu

Sa., 30.11.19

SG Frohburg / Frankenhain v.G.

10.00 Uhr

A

 

12.Pu

So., 08.12.19

SG Ostrau / Mügeln

10.30 Uhr

A

 

13.Pu

So., 01.03.20

SpG Oschatz / Dahlen

11.00 Uhr

H

 

14.Pu

So., 08.03.20

SV Naundorf

10.30 Uhr

A

 

15.Pu

So., 15.03.20

SV „FA“ Doberschütz - Mockrehna

11.00 Uhr

H

 

16.Pu

Sa., 04.04.20

SpG Süptitz / Schildau / Dommitzsch

12.30 Uhr

A

 

17.Pu

So., 26.04.20

SG Zschaitz / Roßwein / Hochweitz.

11.00 Uhr

H

 

18.Pu

So., 10.05.20

SG Dürrweitzschen / M. / Hohnstädt

11.00 Uhr

H

 

19.Pu

So., 17.05.20

SpG Bad Lausick / Geithain v.G.

11.00 Uhr

A

 

20.Pu

So., 24.05.20

SV Concordia Schenkenberg

11.00 Uhr

H

 

21.Pu

So., 07.06.20

SV Chemie Böhlen

11.00 Uhr

A

 

22.Pu

So., 14.06.20

SG Frohburg / Frankenhain v.G.

11.00 Uhr

H

 

Stand 12.10.19