Herzlich Willkommen auf der Seite der A-Jugend & U23 der  SpG Partheland / Brandis  in der Saison 2020/21

Zu den aktuellen Ergebnissen und der Tabelle unserer U23 SpG Partheland II / FSV Brandis II in der Kreisliga B Muldental / Leipziger Land Staffel West der Saison 2020/21 geht es hier.

Zu den aktuellen Ergebnissen und der Tabelle unserer A-Jugend in der Kreisoberliga Nordsachsen der Saison 2020/21 geht es hier.

 

Aktuelle Informationen:

 

* Trainer sind Herr Domenico Nitti Tel. 015780498675, Herr Matthias Bär, 

Herr Heiko Gottschalk und Herr Matthias Schumann Tel. 01746485978

 

 

Aktuelles Spiel U 23 :

* Sonntag 1. November 2020 (6.Pu) 13 Uhr gegen SG Kössern / Sermuth II

 

 

Aktuelles Spiel A-Jugend :

* Sonnabend 31. Oktober 2020 (Po AR) Rückspiel 10.30 Uhr 

bei SpG Flößberg / Frankenhain ( Hinspiel 0-4)

 

* Die Heimspiele 20/21 finden in der Hinrunde in Brandis Sportplatz "Freundschaft" und in der Rückrunde in Beucha "Lange Stücken" statt.

 

° Wir trainieren Dienstag und Donnerstag 18.30 Uhr - 20.00 Uhr auf dem Sportplatz "Lange Stücken" in Beucha.

 

Fußballinteressierte Jungs der A- Jugend Jahrgänge 2002/2003 sind herzlich willkommen an einem Probetraining teilzunehmen.

U 23 Spieler der Jahrgänge 1999-2001 natürlich auch.

 

 

 

U 23 SpG Partheland II / FSV Brandis II   /   Foto folgt

U 23 SpG Partheland II / FSV Brandis II / Aktuelle Saisonbilanz

Meisterschaft

 

Saison 2020/21 Kreisliga B (Staffel West)

Platz 6

Siege

2

Remis

2

Niederlagen 1

Punkte: 8

Tore: 9 – 9

Höchster Sieg

3 – 1 beim Otterwischer SV II

Torreichstes Spiel

3 – 3 gegen SV Großbardau

Höchste Niederlage

0 – 3 bei TSV Großsteinberg II

Kreispokal

1. Runde ausgeschieden

bei Medizin Hochweitzschen II 3 – 5

Siege

0

Niederlagen

1

 

Spielplan U 23 SpG Partheland II / FSV Brandis II  Saison 2020/21

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

Test

So., 26.07.20

FSV Dürrweitzschen

 

H

3 – 1

Test

So., 02.08.20

SV Tapfer 06 Leipzig III (U21)

 

H

1 – 2

Test

Di., 11.08.20

Panitzsch Borsdorf II / AC Taucha

 

A

0 – 2

Test

So., 23.08.20

SG TSV Seegeritz / SG Taucha III

 

A

3 – 1

Po.1

So., 30.08.20

SV Hochweitzschen II

 

A

3 – 5

1.Pu

So., 06.09.20

TSV 1863 Lobstädt

 

A

1 – 1

2.Pu

So., 13.09.20

Fortuna Neukirchen II

 

H

2 – 1

3.Pu

So., 20.09.20

TSV Großsteinberg II

 

A

0 – 3

4.Pu

So., 04.10.20

SV Großbardau

 

H

3 – 3

5.Pu

So., 11.10.20

Otterwischer SV II

 

A

3 – 1

6.Pu

So., 01.11.20

SG Kössern / Sermuth II

13.00 Uhr

H

 

7.Pu

So., 08.11.20

SG Serbitz / Fockendorf II

14.00 Uhr

A

 

8.Pu

So., 15.11.20

SpG Fuchshain / Großpösna III

12.00 Uhr

H

 

9.Pu

So., 22.11.20

SG Elstertrebnitz / Pegau II

14.00 Uhr

A

 

10.Pu

So., 29.11.20

SG Auligk / Groitzsch II

14.00 Uhr

A

 

11.Pu

So., 06.12.20

SV 1900 Flößberg

13.00 Uhr

H

 

12.Pu

So., 28.02.21

TSV 1863 Lobstädt

12.30 Uhr

H

 

13.Pu

So., 07.03.21

Fortuna Neukirchen II

14.00 Uhr

A

 

14.Pu

So., 21.03.21

TSV Großsteinberg II

12.30 Uhr

H

 

15.Pu

So., 11.04.21

SV Großbardau

15.00 Uhr

A

 

16.Pu

So., 18.04.21

Otterwischer SV II

12.30 Uhr

H

 

17.Pu

So., 25.04.21

SG Kössern / Sermuth II

15.00 Uhr

A

 

18.Pu

So., 09.05.21

SG Serbitz / Fockendorf II

12.30 Uhr

H

 

19.Pu

So., 16.05.21

SpG Fuchshain / Großpösna III

15.00 Uhr

A

 

20.Pu

So., 30.05.21

SG Elstertrebnitz / Pegau II

12.30 Uhr

H

 

21.Pu

So., 06.06.21

SG Auligk / Groitzsch II

12.30 Uhr

H

 

22.Pu

So., 13.06.21

SV 1900 Flößberg

15.00 Uhr

A

 

Das A-Jugend Team 2019/20    /   Foto folgt

A-Jugend / Aktuelle Saisonbilanz 2020/21

Meisterschaft

 

Saison 2020/21 Kreisliga A Nordsachsen

Platz 5

Siege

2

Remis

0

Niederlagen

2

Punkte 6

Tore: 10 – 17

Höchster Sieg

4 – 2 gegen TSV Großsteinberg

Torreichstes Spiel

1 – 9 gegen SV Concordia Schenkenberg

Höchste Niederlage

1 – 9 gegen SV Concordia Schenkenberg

Kreispokal

Hinspiel Ausscheidungsrunde

Siege 0

Niederlagen 1

0 – 4 gegen SpG Flößberg / Frankenhain

Spielplan A-Jugend 2020/21

Spieltag

Gegner

Zeit

H/A

Ergebnis

1.Pu

So., 06.09.20

ESV Delitzsch

 

A

3 – 5

2.Pu

Sa., 12.09.20

TSV Großsteinberg

 

H

4 – 2

3.Pu

Sa., 19.09.20

SpG Regis -B./ Serbitz / Neukieritzsch

 

A

2 – 1

4.Pu

Sa., 26.09.20

SV Concordia Schenkenberg

 

H

1 – 9

Po AR

Sa., 03.10.20

SpG Flößberg / Frankenhain (Hinspiel)

 

H

0 – 4

5.Pu

Sa., 10.10.20

JFV Union Torgau II

 

H

abgesetzt

Po AR

Sa., 17.10.20

SpG Flößberg / Frankenhain (Rückspiel)

11.00 Uhr

A

 

6.Pu

So., 08.11.20

SpG Dommitzsch / Schildau / Süptitz

10.30 Uhr

A

 

7.Pu

Sa., 14.11.20

SpG Frohburg / Kohren – Sahlis v.G.

12.00 Uhr

H

 

8.Pu

So., 22.11.20

SpG Ostrau / Mügeln

11.00 Uhr

A

 

9.Pu

Sa., 28.11.20

SpG Flößberg / Frankenhain

12.00 Uhr

H

 

10.Pu

Sa., 13.03.21

ESV Delitzsch

12.00 Uhr

H

 

11.Pu

So., 21.03.21

TSV Großsteinberg

11.00 Uhr

A

 

12.Pu

Sa., 27.03.21

SpG Regis -B./ Serbitz / Neukieritzsch

12.00 Uhr

H

 

13.Pu

So., 18.04.21

SV Concordia Schenkenberg

10.30 Uhr

A

 

14.Pu

Sa., 24.04.21

JFV Union Torgau II

10.30 Uhr

A

 

15.Pu

Sa., 08.05.21

SpG Dommitzsch / Schildau / Süptitz

12.00 Uhr

H

 

16.Pu

Sa., 29.05.21

SpG Frohburg / Kohren – Sahlis v.G.

11.30 Uhr

A

 

17.Pu

Sa., 05.05.21

SpG Ostrau / Mügeln

12.00 Uhr

H

 

18.Pu

Sa., 12.06.21

SpG Flößberg / Frankenhain

11.00 Uhr

A

 

Stand 09.10.2020